Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
01.12.2007 Выпуск 1985 | Никель | Н.Маренко
Теперь мы первоклашки

Вот и наступила вторая учебная четверть. Дети отдохнули на каникулах и приступили к занятиям. А те, кто в этом году первый раз в жизни перешагнул порог школы, теперь с гордостью могут называть себя учениками. Ведь они уже освоились в школьных коридорах, стали одним дружным, сплоченным коллективом, а главное - научились читать и считать. И17 ноября именно в честь первоклассников в школе №3 прошло праздничное мероприятие «Мы школьниками стали».

Зал, в котором состоялось посвящение в первоклассники, был украшен красочными плакатами и рисунками и, что особенно отрадно, - детскими работами, которые они сделали своими руками. В этот знаменательный для ребят день их пришли поддержать мамы и папы, бабушки и дедушки. Радость и небольшое волнение переполняли детей. Совместно со своей первой учительницей и классным руководителем Людмилой Пантелеевой, они подготовили насыщенную развлекательную программу. Ребята с задором читали стихи, пели песни, демонстрировали знание этикета. А еще — показали инсценировку очень забавной сказки об известном и любимом всеми с детства персонаже - колобке.

Все свои роли юные артисты исполнили «на отлично». С огромной радостью и удовольствием участвовали первоклашки в различных конкурсах, разгадывали ребусы, загадки, бегали и прыгали, веселились и смеялись.

Директор школы Александр Морозов с гордостью смотрел на своих новых учащихся. А по завершению мероприятия искренне поздравил ребят с новым званием и пожелал, чтобы через одиннадцать лет на их груди засияли настоящие серебряные и золотые медали, как знак высочайших достижений в учебе. На память о первом школьном празднике детям были вручены подарки: цветные карандаши и наборы пазлов.

Впереди у первоклассников огромный, еще непознанный мир знаний, множество открытий и достижений. Им предстоят трудные и, в то же время, такие интересные и насыщенные разнообразными событиями школьные годы. Но воспоминания о первом учителе — любимом учителе, они пронесут через всю свою жизнь.

Н. Маренко


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru