Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.12.2007 Выпуск 1988 | Заполярный | И.Саева
На волшебной поляне

В мире много сказок, грустных и смешных. И прожить на свете нам нельзя без них!

Праздники под таким девизом проведены в Доме детского творчества №2 г. Заполярный для воспитанников студии «Солнышко». Это студия для самых маленьких горожан, её посещают ребятишки от 4 до 6 лет. Поэтому все они пришли в сопровождении взрослых, и на празднике также были их мамы, папы, и бабушки.

Представление началось с загадок про любимых сказочных героев. Малыши дружно угадали все загадки: и про Айболита, и про Хоттабыча, и про Петушка с золотым гребешком. Затем ведущая открыла сундучок, где хранились волшебная палочка Феи, метла бабы Яги, азбука Буратино, и даже печка, на которой Емеля ездил к царю. Всем ребятам сразу же захотелось попасть на поляну сказок. Помогла им Фея цветов, которая под таинственную музыку повела детей с собой.

Много интересного случилось на поляне, но главной оказалась встреча с волшебной Книгой. Сказочные герои «сошли» с её страниц, и все остальное время общались с ребятишками. Фея цветов и веселые гномы научили их играть в игру «Золотые ворота», «на скорость» собирать в лесу грибы, Кикимора - сочинять сказку и танцевать рок-н-ролл. Всем было очень весело и совсем не страшно. А затем открылся последний лист из Книги сказок, на котором было написано «До новых встреч». Но и на этом чудеса не закончились: каждый ребенок получил подарок из волшебной корзины.

В своей студии «Солнышко» малыши занимаются серьезными делами: изучают ритмику, флористику, учатся играть в шахматы, рисовать и говорить по-английски. Это немалая нагрузка, и потому «переменка» на Волшебной поляне им очень понравилась. Студию раннего развития посещают более 70 городских малышей, и потому чудесный праздник пришлось устраивать в два этапа.

Подготовили и провели эти представления педагоги ДДТ-2 О. Кандалова, О. Смолькина, а также воспитанники из театра-студии «Актер» и объединения «Играем вместе».

В предстоящих же новогодних спектаклях заняты только педагоги Дома творчества. Они подготовили для всех своих воспитанников и младших школьников города мюзикл «Новогодняя путаница», он будет представлен на сцене каждый день, с 22 по 29 декабря.

И. Саева


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru