Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
23.08.2008 Выпуск 2055 | Лиинахамари | ...
Печенгский район станет зоной туристско-рекреационного типа
Любопытная новость о том, что в поселке Лиинахамари на базе Сельскохозяйственного производственно-научного кооператива «Рыболовецкий колхоз «Прибрежный» будет главная база туристско-развлекательного комплекса «Печенга» облетела многие Интернет-сайты.

Для вас, читатели, мы приводим выдержки интервью с  Мариной Ковтун, завсектором межрегионального экономического сотрудничества и развития туризма Департамента экономразвития Мурманской области:

«Важно, что поток туристов с каждым годом растет. Уже сейчас гости «оставляют» в регионе примерно 3 млн. рублей.»

«Это неудивительно, так как регион предоставляет действительно уникальные возможности для отдыха.»

«Земельный участок, площадь которого составляет 4,86 га, сформирован, границы утверждены, он поставлен на кадастровый учет, договор аренды земельного участка зарегистрирован.»

«Имеющиеся в собственности колхоза здания и сооружения ждет капитальный ремонт. Кроме того, будет приобретено оборудование российских и иностранных поставщиков, например, Вranswick-Bowling, частично за собственные средства, привлеченные средства (банковский кредит) и на условиях лизинга (на условиях, предложенных лизинговой компанией).»

«На реализацию этого инвестиционного проекта отводятся 2009-2010 годы, стоимость проекта $12 млн. 860 тыс. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, регионального, местного бюджетов, а также из собственных средств и кредитных ресурсов.  …Кроме главной цели – развития туристской инфраструктуры региона, реализация инвестиционного проекта позволит сохранить уже существующие и создать 30-60 новых рабочих мест. На первом этапе ожидается от 100 туристов в месяц до 500–600 человек в месяц по завершении проекта.»

Информация подготовлена с использованием материалов Интернет-сайтов www.lenta.ru, www.regnum.ru, www.interfax.ru

 
 

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru