Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.08.2008 Выпуск 2053 | Печенгский район | ...
Волосников Николай Михайлович
13 августа 2008 года на 76-м году жизни в г. Мурманск скончался ВОЛОСНИКОВ Николай Михайлович.

Николай Михайлович родился 14 декабря 1932 года в городе Кирове.

Вся трудовая биография В.Н. Волосникова связана с Крайним Севером. В 1955 году, по окончании Ленинградского горного института, он был направлен в Африкандское рудоуправление, где три года трудился старшим маркшейдером.

Следующие шесть лет были отданы руднику «Каммикиви». Приобретённые знания и опыт способствовали укреплению в профессии участкового маркшейдера.

В Печенгский район Волосников приехал 17 января 1964 года. Работа в подземном руднике «Каула-Котсельваара»  в качестве главного маркшейдера помогли не одному молодому специалисту разобраться в производственных тонкостях маркшейдерского дела.

Накопленный опыт воплощался в многочисленные рацпредложения, заслужившие высокую оценку со стороны руководства Ждановского горно-обогатительного комбината и рудника. Огромным количеством благодарностей, премий, грамот за высокие показатели и успехи отмечен его трудовой путь.

Особая страница в жизни Николая Михайловича – это работа в Печенгском РК КПСС, сначала на посту председателя исполкома, а затем и первого секретаря. Занимая ответственный пост, он всегда оставался порядочным, принципиальным, мобильным и небезразличным человеком. Большая заслуга Н.М. Волосникова состоит в приложении сил, умений и знаний к постоянному развитию нашего района, росту благополучия его жителей.

Общественная активность этого человека не осталась не замеченной в области, куда М.Н. Волосников был приглашён на работу в областную плановую комиссию.

Всегда подтянутый, энергичный, увлечённый и жизнерадостный – таким останется в наших сердцах Николай Михайлович Волосников. Память о нём мы сохраним навсегда.

В.С. Маврин, глава муниципального образования Печенгский район; В.Н. Волков, председатель Совета депутатов Печенгского района; В.И. Фиркин, председатель районного Совета ветеранов; И.А. Мерзликин, и.о. начальника рудника «Каула-Котсельваара» ОАО «Кольская ГМК»; В.Ф. Огиенко, глава муниципального образования городское поселение Заполярный; Б.В. Пищулин, глава администрации городского поселения Заполярный; А.В. Анухин; Н. Мигина; В.Н. Временков; Г.Павлов; В.Е. Кулик; И.А.Медведева; Е.И. Колодин.

 

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru