Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Лихачи на дорогах

Прошедшие выходные стали весьма напряжёнными для сотрудников ОГИБДД Печенгского района. Причина — сразу две серьёзные аварии, произошедшие субботним утром.

9 августа около 5 часов утра военнослужащий контрактной службы из п. Спутник на автомобиле ВАЗ-2112 съехал в кювет на 1514 км автодороги Кола. Имея небольшой опыт вождения, молодой человек не учёл состояние дорожного полотна и на опасном повороте превысил допустимую скорость. Пассажир не пострадал, а вот водитель был госпитализирован в военный госпиталь с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, многочисленными ссадинами и ушибами.

В это же утро, но уже в 10 часов в дежурную часть ОВД поступил звонок о ДТП, произошедшем в п. Никель в районе БАМа. Как оказалось, 19-летний парень решил покатать друзей на взятой у отца «Тойоте-Камри». Вот только ни прав на управление автомобилем, ни опыта вождения у него не было. Вероятнее всего молодой человек на высокой скорости не смог справиться с тяжёлой машиной и в результате автомобиль вынесло на обочину, где он врезался в бетонную опалубку водосточной трубы.

Сам водитель отделался, как говорится, лёгким испугом. А вот троих пассажиров, которых из машины доставали при помощи спасателей, – настолько сильным оказался удар, доставили в ЦРБ с многочисленными телесными повреждениями. Двое из них — один из парней и девушка — находятся в тяжёлом состоянии. По последней информации, девушку пришлось отправить в Мурманск, потому что у неё повреждён позвоночник.

По этому ДТП заведено дело об административном нарушении. В случае если судебно-медицинская экспертиза подтвердит наличие тяжких телесных повреждений у пострадавшей, то дело будет передано по последственности для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 
О. Погорецкая

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru