Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.08.2008 Выпуск 2052 | Заполярный | И.Саева
Город мечты на асфальте

В минувшее воскресенье в России отмечали один из самых популярных профессиональных праздников — День строителя. В г. Заполярный одним из подарков героям дня стали рисунки на асфальте перед ДК «Октябрь». Судя по умелому изображению строительной техники и возводимых объектов, юные художники в прямом родстве с теми, кто построил город и комбинат.

Город мечты — иначе не назовёшь изображённое на асфальте. Высотные дома в окружении парков и скверов, парящие над новостройками чайки, озёра с лебедями. В Аквапарк и Центр развлечений уже направляются ручейки из детей и взрослых, а вот жилые дома продолжают возводиться, и башенные краны, словно жирафы, маячат над новостройками. Цветы на клумбах соперничают с яркостью детских колясок, которые возят по нарисованным дорожкам нарисованные мамочки.

Меловой план настолько хорош, что его вполне можно взять за основу дальнейшего развития города. Наверняка многим его авторам, ребятам из лагеря «Солнышко», предстоит воплощать в жизнь приоритетный нацпроект «Доступное и комфортное жильё — гражданам России». Это значит, что темпы строительства будут только увеличиваться, а День строителя — праздноваться всё шире.

 
И. Саева.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru