Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Наградить за чистоту!
Не очень-то ухожены у нас в районе территории вокруг домов, школ, детских садов, корпусов больницы, магазинов … и список можно продолжить далее. Грязные подъезды - это наболевшая проблема, за решением которой жители постоянно обращаются к местным депутатам. Но поднимите глаза и посмотрите на фасады зданий – так же выглядит большинство балконов. Проблема сегодня и в том, что не все граждане стремятся не мусорить и содержать в чистоте свои дома, дворы и подъезды…

Отрадно то, что некоторым неравнодушным жильцам-соседям, объединившимся в своем стремлении жить в чистоте и порядке, все же прекрасно удается  содержать своё жилище в идеальном состоянии. Может, нужно поощрить самых чистоплотных и энергичных, тогда и другие потянутся?  

Сказано-сделано! Новацией назвали муниципальную целевую программу по благоустройству Печенгского района в районном Совете депутатов на состоявшемся итоговом заседании районного Совета. Программа направлена на поддержку инициативных граждан района, активно занимающихся благоустройством.

Документы, подготовленные депутатом Быстровой Г.Д., членом фракции ВПП «Единая Россия», - Положение о конкурсе по благоустройству, муниципальную целевую программу по благоустройству - депутаты активно обсудили на заседаниях комиссий по экономике, хозяйственной деятельности, предпринимательству и вопросам местного самоуправления и бюджету.

Первый заместитель Главы – начальник финансового управления администрации района Гончар Сергей Михайлович предложил выделить средства на реализацию программы из дополнительно полученных в районном бюджете доходов, поступивших от уплаты подоходного налога градообразующим предприятием ОАО «Кольская ГМК». Депутатский корпус одобрил высказанное предложение и поддержал принятие Программы.

Совет депутатов Печенгского района постановил: пускай самые заинтересованные подадут свой личный положительный пример! А самый изобретательный чистюля и старательный цветовод получат немалую денежную премию за свой вклад в чистый подъезд, облагороженный двор и даже за красивый, ухоженный балкон, оригинальную клумбу. Среди номинаций конкурса есть следующая - «Открытие года»!

Интересно, что в новом для района конкурсе сможет принять участие любой желающий.

 Для этого нужно лишь подать заявку в районный Совет депутатов и…победить.

Как и в любом конкурсе, в конкурсе «Благоустройство» конечно, не обойдется без «жюри», в роли которого выступит специально созданная Главой Печенгского района Виктором Сергеевичем Мавриным комиссия, которой и предстоит выбрать и наградить самых-самых активных и изобретательных жильцов по итогам конкурса.

«Чтобы наши посёлки и города были чище и уютнее необходимо дать возможность населению проявить свои способности, желание и фантазию, и тогда мы вместе сможем преобразить наш район», - резюмировал председатель районного Совета депутатов Владимир Николаевич Волков.

Пожелаем победы всем участникам конкурса, а депутатскому корпусу новых креативных проектов!!!

С. Чередниченко,
депутат районного Совета депутатов

 
 

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru