Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
09.08.2008 Выпуск 2051 | Заполярный | С.Светленко
"Мы против пожаров!"
Очередной тур рисования на асфальте состоялся недавно в г. Заполярный. Инициатором и спонсором мероприятия выступило Всесоюзное добровольное общество противопожарной безопасности (ВДПО). Ребята из двух городских лагерей изображали цветными мелками свои ассоциации на слово «пожар».

Поскольку места на городской площади предостаточно, на ней привольно расположились самые разные сюжеты про буйство огненной стихии и пожарных-спасителей. Большинство противопожарных правил было написано так старательно и крупно, что прохожие ещё долго могли прочесть детские призывы «Берегите лес от огня!». Впрочем, каждый из ребят самовыражался по-своему, и большинство мальчиков почему-то рисовали военную технику.

Доказательством того, что большинство детей сознают опасность шалостей с огнём, стал блиц-конкурс вопросов и ответов о пожарах и пожарных. Самые подкованные по части профилактики огненных бедствий ребята получили призы — настольные игры, сувениры, мячи, которые вручала инструктор ВДПО А. Гончаренко. Согласно окончательному решению жюри победителями конкурса стал отряд №3 лагеря «Солнышко» и ребячья сборная из первого, третьего и четвертого отрядов лагеря «РЭМОС».

По словам лагерных педагогов, подобные мероприятия просто необходимы.

-Напоминание о том, как опасно неосторожное обращение с огнём, никогда не будет лишним для детей, – сказала воспитатель 2-го отряда лагеря «РЭМОС» И. Масайло. – Подготовка к конкурсу заставляет их искать дополнительную информацию в книгах и журналах. Мы, взрослые, порой сами удивлялись детской эрудиции. К тому же многие сюжеты — групповые работы, которые сплачивают ребят, учат их лучше понимать друг друга. Очень рады дети полученным призам: настольным играм, сувенирам, мячам. За такие мероприятия всегда хочется сказать спасибо организаторам.

С. Светленко.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru