Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Награждены лучшие металлурги

Минувшая неделя стала настоящим испытанием, в хорошем смысле слова, для металлургов Печенгского района. Действительно, пережить такое огромное количество встреч, собраний и мероприятий, традиционно проводимых в рамках празднования профессионального дня, под силу только по-настоящему закалённым и телом и духом людям.

Именно для них было подготовлено и проведено во Дворце культуры «Октябрь» торжественное собрание, на котором самым достойным были вручены и соответствующие награды. Но вначале ведущим была зачитана поздравительная телеграмма, присланная в адрес заполярных представителей «горячей» профессии председателем Совета директоров ГМК «Норильский никель» Владимиром Потаниным.

Затем собравшихся поздравил заместитель генерального директора по производству ГМК «Норильский никель» Евгений Потапов, завершив приветствие вручением Почётных грамот компании «Норильский никель» сотрудникам, своим трудом вписавшим в историю металлургического гиганта новые славные странички.

Впервые на Печенгской земле побывал Сергей Батехин, назначенный на должность гендиректора компании «Норильский никель» совсем недавно. «Хотя мой визит в район частный, я не мог не воспользоваться возможностью поздравить вас с профессиональным праздником, — сказал Сергей Леонидович. – Рабочее совещание на вашей площадке я уже провёл, ну а о делах конкретных – после 21 июля (с этого дня С.Л. Батехин официально вступал в должность). С праздником, всего доброго и счастья вам!»

Слова огромной благодарности за добросовестный труд и самоотдачу передал металлургам и губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов. Они были зачитаны первым заместителем губернатора Борисом Геннадьевичем Воробьёвым, который провёл и награждение заслуженных работников КГМК Почётными грамотами губернатора.

Затем Александр Крупадёров, зам. председателя Мурманской областной думы, вручил Благодарственные письма Мурманской областной думы, прежде выразив самые тёплые слова признательности всему коллективу Кольской компании.

Почётного звания «Заслуженный работник ОАО «Кольская ГМК» и нагрудного знака «За заслуги перед ОАО «Кольская ГМК» была удостоена большая группа сотрудников, занятых на различных участках производственной цепочки. Владимир Перетолчин, заместитель генерального директора КГМК, перед вручением наград отметил, что коллективу есть чем гордиться: это и ввод в эксплуатацию второй очереди второго пускового комплекса, и реализация проекта по внедрению метода брикетирования… «Важно, что продолжается тесное взаимодействие с муниципалитетами, с готовностью откликнувшимися на реализацию проекта по строительству угольных котельных», - заключил Владимир Владимирович.

Затем на сцену поднялся глава муниципального образования Печенгский район Виктор Маврин. «Если раньше существовала установка отмечать профессиональный день исключительно в выходной, то сегодня праздничные мероприятия начались уже в четверг, — пошутил Виктор Сергеевич. – Но достижения коллектива компании столь очевидны, что слова благодарности за труд и поздравления мы готовы передать и в середине недели». Почётной грамоты главы муниципального образования Печенгский район и ценного подарка удостоились четыре работника КГМК.

От имени главы города Мончегорска на собрании выступил Николай Уткин, директор департамента персонала, труда и заработной платы ОАО «Кольская ГМК». Почётные грамоты получили лучшие представители профессии по мончегорской площадке.

Л. Майская


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru