Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Вам отвечает депутат. Будут ли льготы на поезде Никель-Мурманск?
"Уважаемый Александр Дмитриевич! Слышал, что поезд, следующий по маршруту Никель – Мурманск переведён в разряд пригородных поездов. Так ли это? Какие льготы и каким категориям граждан полагаются при проезде на этом виде транспорта?" – обращается к заместителю председателя Мурманской областной думы А.Д. Крупадёрову Е.В. Кириллов из посёлка Никель.

Вот, что ответил Егору Владимировичу и другим читателям "Печенги" Александр Дмитриевич:

-Поезд Никель – Мурманск действительно переведён в разряд пригородных поездов с 25 мая 2008 года. Льготы на всём пригородном сообщении предоставляются в соответствии с договором между Департаментом промышленности и транспорта Мурманской области и ОАО "РЖД". К сожалению, поезд Никель – Мурманск пока ещё не указан в перечне маршрутов в этом договоре.

Как сообщил депутату исполняющий обязанности начальника Мурманского отделения Октябрьской ж/д филиала ОАО "РЖД" И.В. Поликарпов, сейчас разрабатывается дополнительное соглашение к договору оказания услуг по перевозке отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения в части изменения перечня маршрутов движения пригородных поездов на территории Мурманской области. После подписания этого дополнительного соглашения льготы на проезд будут предоставляться и на пригородном маршруте Никель – Мурманск.

Перечень лиц, имеющих право на льготный проезд, указан в статье 2 закона Мурманской области от 23.12.2004г. № 550-01-ЗМО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан". В список входят труженики тыла, ветераны труда и приравненные к ним категории граждан, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, пенсионеры по старости. Все эти граждане будут иметь право на 50% скидки со стоимости проезда".

Д. Жорина

От редакции: надо отметить, что Александр Дмитриевич почти два года вёл переписку и проводил встречи с руководством отделения Октябрьской ж/д филиала ОАО "РЖД", доказывая, что поезд Никель - Мурманск должен попасть в разряд пригородных. Похоже, что усилия депутата не пропадут даром.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru