Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
21.06.2008 Выпуск 2037 | Печенгский район | ...
День открытых дверей в ОВО
Не так давно впервые в нашем районе в подразделении вневедомственной охраны при ОВД по Печенгскому району был проведен «День открытых дверей». Целью этого мероприятия стало знакомство граждан, далёких от милицейских будней, с работой подразделения, с особенностями службы в ОВО.

Для показа пришедшим гостям были подготовлены образцы современных технических средств, а также представлены виды вооружения и специальные средства, используемые сотрудниками милиции вневедомственной охраны. На вопросы граждан и журналистов ответили начальник ОВО майор милиции О. Шубаро, старший инспектор ОВО капитан милиции Г. Дронь, начальник ПЦО ОВО майор милиции Ю. Куринов, представитель филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Мурманской области Н. Толщихин.

Конечно, в первую очередь самым интересующим гостей вопросом стала возможность оборудования частных квартир, офисов и предприятий средствами сигнализации. Но, оказалось, что немало среди посетивших в этот день ОВО и будущих выпускников, желающих обучаться в учебных заведениях МВД России и в дальнейшем проходить службу в подразделениях вневедомственной охраны. Подробную информацию на эту тему они смогли получить от заместителя начальника ОКВиШР УВО при УВД по Мурманской области майора милиции Г. Логвиненко.

Он рассказал ребятам о том, что входит обязанности сотрудников вневедомственной охраны. Это и обеспечение безопасности различных объектов, и охрана имущества граждан, и перевозка и сопровождение грузов, и многое другое. Как следствие столь обширных задач стало то, что сегодня подразделения ОВО — это самые мобильные милицейские подразделения, основным преимуществом которых является оперативность и новейшее техническое оснащение. Затронули вопрос и о социальных гарантиях сотрудников. Самыми привлекательными для будущих возможных милиционеров стали достойная зарплата, бесплатное медицинское обслуживание, ежегодная компенсация проезда в отпуск, а также возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях МВД РФ.

Подробный рассказ о преимуществах службы в ОВО был подкреплён оказавшимся интересным для молодёжи, да и не только, стендом с образцами огнестрельного оружия, где каждому предоставлялась возможность не только посмотреть, но и подержать в руках образцы вооружения. Особой популярностью у гостей пользовался ПП-2000 (современное стрелковое оружие пистолет-пулемет) — удобный, компактный, необычной формы или, как говорят, дизайна.

Подводя итоги «Дня открытых дверей», и сотрудники, и их посетители в один голос признались, что получили искреннее удовлетворение от общения, поэтому подобные мероприятия, скорее всего, станут традиционными.

ГУ ОВО при ОВД по Печенгскому району

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru