Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Служба занятости информирует
По состоянию на 01 июня 2008 года численность обратившихся за предоставлением государственной услуги составила 904 человека, из них 811 граждан – безработные, 514 безработных граждан получают пособие по безработице.

На 01 июня 2008 года служба занятости располагала 351 вакантным рабочим местом, в том числе по рабочим профессиям — 288 вакантных мест, а по профессиям служащего или специалиста – 63 вакантных должности.

Специалистами службы занятости оказано 111 консультаций работодателям и работникам отделов кадров предприятий и организаций Печенгского района по вопросам законодательства в сфере занятости; 174 гражданина обратились за оказанием государственной услуги по информированию о положении на рынке труда; 138 безработных граждан получили государственную услугу по профессиональной ориентации; трудоустроено 65 граждан. Удельное трудоустройство составило 53%, средний период безработицы сократился до 6,4 месяца.

В мае 2008 года продолжена работа по организации профессионального обучения безработных граждан на базе учебных заведений Печенгского района (Мончегорский политехнический техникум, Межшкольный учебный комбинат Печенгского района, Профессиональное училище № 15 пгт. Никель) и города Мурманска (Учебный центр СЗН по Мурманской области) по профессиям: оператор персональных компьютеров, оператор электронно-вычислительных машин, продавец продовольственных товаров, кладовщик (с освоением ПК), электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, бухгалтер, горнорабочий. Всего проходят обучение 62 безработных гражданина.

Уровень безработицы в Печенгском районе по состоянию на 01 июня 2008 года составляет 2,5% (по состоянию на 01 мая 2008 года — 2,8 %).

 
Т.Лазарева.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru