Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Вам отвечает депутат: Льгота к дню области

"Уважаемый Александр Дмитриевич! В связи с принятием закона Мурманской области "О ветеранах труда Мурманской области" к Дню Мурманской области (28 мая) полагается единовременная денежная выплата в сумме 2000 рублей. Какие документы нужны, чтобы получить эту выплату? – обращается к заместителю председателя Мурманской областной Думы А.Д. Крупадёрову А.Н. Лысенкова из посёлка Никель.

Вот, что ответил Антонине Никифоровне и другим читателям "Печенги" Александр Дмитриевич:

"В органах соцзащиты вы должны написать заявление на выплату и приложить к нему следующие бумаги: копию документа, удостоверяющего личность; копию документа о присвоении звания "Ветеран труда Мурманской области"; справки о доходах ветерана труда Мурманской области за три последние месяца, предшествующих месяцу подачи заявления".

Напомним, что граждане, получившие звание «Ветеран труда Мурманской области», не относящиеся к другой льготной категории и имеющие доход ниже двойной величины прожиточного минимума, установленного для пенсионеров (с 1 апреля 2008 года он составляет 5391 руб.), кроме названной Александром Дмитриевичем, имеют право и другие льготы.

Один раз в два года такие пенсионеры могут получить компенсацию в размере 50 процентов стоимости проезда к месту отдыха и обратно, а также единовременное пособие в размере 10000 рублей при переезде на постоянное место жительства за пределы Мурманской области.

Для получения названных выплат нужно также обратиться с заявлением в органы социальной защиты населения по месту жительства. Документы предоставляются те же, что указаны выше, а еще — проездные документы, выданные транспортными организациями и (при переезде на постоянное место жительства за пределы Мурманской области) справку о регистрации по новому месту жительства.

 

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru