Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.04.2011 Выпуск 2314 | Корзуново | Г.Быстрова
«Надёжных жизненных и творческих крыльев!..»

 Друг семьи Гагариных, лётчик-испытатель, Герой Советского Союза, Марина Лаврентьевна Попович во время визита в Печенгский район и посещения музея имени Гагарина в Корзуново, осматривая экспозицию, воскликнула: «Я не могла не приехать именно сюда. Здесь начало пути Гагарина. Здесь его старт!»

Представительница братства духовно близких людей – космонавтов и лётчиков-испытателей, первопроходцев и покорителей неизведанного, Марина Лаврентьевна Попович встретилась со школьниками и учителями средней школы №7, жителями муниципального образования сельское поселение Корзуново, ветеранами войны и труда из Заполярного, с приехавшими жителями Никеля. В этот же день у неё состоялась встреча с морскими пехотинцами в посёлке Спутник. Её сопровождали депутат Мурманской областной думы П.А. Сажинов и председатель союза советских офицеров Мурманской области А.С. Сусликов.

Марина Лаврентьевна Попович сделала подарок редакции, подписав плакат, выпущенный в честь 50-летия полёта в космос Ю.А.Гагарина. Вот текст её пожелания: «Дорогому коллективу газеты «Печенга» и всем жителям Печенгского района с пожеланием надёжных жизненных и творческих крыльев! С любовью, Марина Попович. 10.04.2011».

Мы уверены в том, что всем нам приятно получить это оптимистичное пожелание от человека, сделавшего свою жизнь легендой, от удивительной и неподражаемой настоящей героини нашего времени Марины Попович.

О том, что происходило, о чём говорилось в этот предпраздничный день, читателям нашей газеты мы расскажем в следующих выпусках.


Г.Быстрова

Фото автора. На снимке: «ровесники, ровесницы…» Марина Попович и ветераны из Заполярного во время встречи.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru