Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
09.04.2011 Выпуск 2313 | Заполярный | С.Кёниг
С любовью к маме

Подведены итоги выставки детских работ, посвящённой Международному женскому дню, которая в течение трёх недель экспонировалась в малом фойе ДК «Октябрь». Множество прекрасных рисунков, забавных поделок и занимательных сувениров привлекали не столько выдумкой и техникой исполнения, сколько общей аурой любви к главному в мире человеку — маме. Кстати, выставка так и называлась: «Подарок маме». 

Жюри пришлось немало поработать, выбирая самые оригинальные и искренние работы. Лучшей среди рисунков признана гуашь Ксении Нежевикиной под названием «Моська и роза». В той же технике выполнены работы, занявшие 2 и 3 места: «Портрет моей мамы» Насти Хомяковой и «Ваза с цветами» Гриши Исычко.

При определении победителей в разнообразных прикладных техниках участников поделили на возрастные группы. Первое место среди работ 6-9-летних мастеров отдано флористике Лизы Волченко «Букашки на ромашке».

Среди поделок детей постарше жюри признало самым оригинальным роспись по папье-маше «Дымковские кони» Марины Фармагей. Работа Иры Гундаревой «Деревенские мотивы» в стиле «лоскутное шитьё» оказалась лучшей среди рукоделия 14-15-летних мастеров. С удовольствием отметили судьи итальянскую вышивку Кати Малининой, тарелку в стиле «гжель» Аделины Ковалёвой, лоскутное шитьё Маши Яковлевой и Лены Матюшичевой, «Букет для мамы»» Ани Исычко, розу из бисера Кати Люлько и вазу Насти Чернышовой.


А. Кёниг

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru