Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
02.04.2011 Выпуск 2311 | Печенгский район | ...
Операция «Газель»

В целях повышения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, выявления и пресечения административных правонарушений с 21 по 27 марта 2011г. на территории Мурманской области проводилась профилактическая операция «Газель».

Сотрудниками ГИБДД ОВД по Печенгскому району совместно с представителями органов прокуратуры, подразделений по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, представителями автодорожного надзора, налоговой службы и внештатными сотрудниками милиции, были осуществлены мероприятия по выявлению нарушений Правил перевозки пассажиров. Проводились внеочередные и плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами, а также проверки технического состояния автобусов перед выездом на линию и по возвращению в гараж.

Особое внимание уделялось соблюдению водителями автобусов Правил дорожного движения РФ, предрейсовому и послерейсовому медицинскому осмотру водителей, текущему обслуживанию и ремонту автобусов; пресекались попытки перевозок пассажиров сверх установленных норм перевозки, а также несанкционированное внесение изменений в конструкцию транспортных средств.

Данные мероприятия были направлены на профилактику аварийности и обеспечение безопасности пассажирских перевозок на территории Печенгского района.


ОГИБДД ОВД по Печенгскому району.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru