Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.03.2011 Выпуск 2310 | Никель | А.Булыгин
Гордость и достояние района

27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ №1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта. Не остался он не замеченным и в нашем районе.

В этот день в администрации Печенгского района прошла церемония награждения работников муниципальных учреждений культуры с участием главы администрации муниципального образования Печенгский район Владимира Огиенко. Но прежде чем слово взял Владимир Фёдорович, прозвучала информация, пришедшая накануне из Мурманска, где состоялось торжественное мероприятие, посвящённое знаменательной дате.
Дело в том, что в списке награждённых на нём работников культуры фигурируют и фамилии представительниц Печенгского района. Так, благодарностями министра культуры России были отмечены преподаватели детской музыкальной школы №2 Варвара Злобина и Ирина Сутоцкая, а Почётные грамоты Министерства культуры Российской Федерации получили директор музыкальной школы №1 Валентина Воеводина, заведующая библиотекой филиала №10 в п. 19 км Валентина Назина и директор Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Ирина Яковенко. Конечно же, озвученная информация была встречена дружными аплодисментами всех присутствовавших.

Выступая вслед за этим, глава администрации муниципального образования Печенгский район от всей души поздравил всех работников культуры с праздником, отметив, что он хотя и молод, но имеет огромное значение для всех, кто трудится на ниве культурного просвещения.

-Тем более важен праздник для нас, – сказал Владимир Огиенко в заключение, – властей муниципального образования Печенгский район, ведь культура — одно из трёх направлений, наряду со здравоохранением и образованием, чем мы обязаны заниматься. Так что мы делали, делаем и будем делать всё от нас зависящее, чтобы эти три направления поддерживать и развивать. Большинство из присутствующих в этом зале занимается детьми, и тот багаж знаний и навыков, который ребята получают из ваших рук, будет сопровождать их всю жизнь. Поэтому переоценить значение вашей работы очень трудно. Я от всей души благодарю вас за ваши усилия в воспитании подрастающего поколения и желаю вам успехов в работе, счастья, здоровья, домашнего тепла и чтобы ваши ученики всегда вас радовали своими успехами!

После церемонии вручения главой администрации муниципального образования Печенгский район заслуженных наград ещё одни поздравления с профессиональным праздником прозвучали из уст начальника отдела по спорту, культуре и делам молодёжи Елены Переломовой. В своей речи
Елена Вячеславовна также подчеркнула всю важность и непреходящее значение культуры в жизни общества.

-Ведь именно вы прививаете любовь к прекрасному, сохраняете прошлое и развиваете будущее, – сказала Е. Переломова. – Вы — наша гордость, ценность и достояние. Низкий вам поклон!

Свои поздравления адресовала присутствовавшим и директор никельской художественной школы Зинаида Горюшко, которая от имени всех преподавателей заверила, что работники культуры всегда готовы дать всё самое лучшее своим ученикам, вложить в них все силы и душу, чтобы в результате они стали честными и воспитанными людьми, добропорядочными гражданами своей страны.

-Главное, нам удалось сохранить то, что мы имеем, а кое-что даже преумножить, – подчеркнула Зинаида Ивановна. – Я надеюсь, в дальнейшем благодаря заботам нашей администрации ситуация в сфере культуры будет только улучшаться.

Когда отзвучали все поздравления, перед гостями с различными номерами выступили члены танцевально-спортивного коллектива «Фиеста» ДДТ №1, а потом всем было предложено лёгкое угощение.

Коллектив МУП «Печенга» присоединяется к поздравлениям, прозвучавшим в этот день в адрес работников культуры Печенгского района, и от всей души желает всем здоровья, радости и удачи.


А. Булыгин
Фото автора
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru