Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.03.2011 Выпуск 2306 | Никель | Е.Маручок
Был важен каждый голос

В воскресенье в стране прошёл единый день голосования. Поучаствовали в нём и некоторые жители Никеля — здесь прошли дополнительные выборы депутатов Советов депутатов района и городского поселения Никель.

Увы, но на избирательные участки пришли лишь четверть от включённых в списки для голосования никельчан (около 25% — средняя величина явки по трём городским и одному районному округу). Остальные свой выбор «делегировали дяде».

Почти 950 человек проголосовали на выборах депутатов районного Совета. Они избирали двух депутатов из одиннадцати кандидатов. В результате победу одержали Н.Б. Кабышева (273 голоса) и А.В. Анухин (179 голосов).

В никельский Совет по округу №1 баллотировались 7 человек, а победу одержала М.Б. Гроза, набравшая 56 голосов (здесь и далее данные предварительные). Четыре кандидата боролись за депутатский мандат в округе №3. Здесь большинство избирателей (68 человек) проголосовали за К.А. Игнатова. Ещё на одно место в Совете депутатов городского поселения Никель претендует Д.Ю. Нифонтов, набравший 63 голоса и обошедший семерых соперников (кстати говоря, одну из них — Е. Тонкопий, всего на один голос).

Е. Маручок


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru