Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
02.03.2011 Выпуск 2303 | Печенгский район | ...
Уважаемые никельчане!

Анухин Александр Васильевич
Горюшко Зинаида Ивановна

Уважаемые никельчане!

К вам обращаемся мы, Зинаида ГОРЮШКО и Александр АНУХИН. Описывать свои биографии мы не будем – нас и так многие знают. Сегодня мы обращаемся к вам, как кандидаты в депутаты районного Совета депутатов.

Многие удивятся: с чего это вас опять «понесло в депутаты»? А мы и не собирались снова взваливать на себя эту ношу, и если помните, на «основных» выборах в марте 2010-го свои кандидатуры не выдвигали. Нам казалось, что и так подбирается достаточно работоспособная команда, да ещё и состоящая из довольно молодых, целеустремлённых людей. Думалось, что уж теперь-то район заживёт. Не случилось…

Да, вмешалась судьба, но вот бы где объединиться нынешнему депутатскому корпусу; кому-то стряхнуть растерянность, а кому-то поумерить свои амбиции. И… тоже не случилось.

Более полугода район лихорадило. В других регионах принимались социальные программы; депутаты, совместно с исполнительной властью, «выгрызали» для своих муниципалитетов дополнительные средства, готовились к отопительному сезону… У нас же шла борьба за власть, борьба, в которой отдельные личности просто не замечали, что в иные моменты некому было подписать финансовые документы на выплату зарплаты бюджетникам.

Более менее стало налаживаться лишь к концу года, только время-то упустили. Результат — дефицитный бюджет без достаточного субсидирования из области, сокращение финансирования даже социально значимых программ, таких, например, как «Забота».

Нет, мы не будем утверждать, что нынешний Совет не работоспособен. Просто законодательство таково, что для принятия того или иного решения необходимо определённое число голосов, а их-то порой и не хватает и, в частности, «никельских голосов».

Сегодня иные кандидаты в депутаты, да и кое-кто из уже избранных утверждают: «Нам нужна оппозиция!» Дескать, только так мы станем истинно народными. Только ведь, оппозиция — это не голое противостояние, а умение отстоять своё мнение, если оно не противоречит Закону и интересам жителей территории. За такую оппозицию мы тоже двумя руками. Только, вот, сдаётся нам, что «оппозиционеры» несколько в ином видят свою задачу — отрицание всё и вся, «исходящее из уст» муниципальных (да и региональных) властей. Не важно, что предложение то может быть направлено на улучшение жизни простых людей, главное, – быть в оппозиции. А посему, мы тоже хотим в оппозицию — оппозицию новоявленным «оппозиционерам».

На чём сегодня делают себе имя «оппозиция»? На смаковании проблем того, что близко многим. Например, здравоохранения.

У нас в районе оно начало рушиться не вчера, но почему-то «оппозиционеры» вспомнили о нём как раз к выборам. Наверное, это совпадение, только больше похоже на «пиар». Ведь в их обращениях ничего почему-то не говорится о том, что тревогу районный Совет начал бить ещё лет пять назад, что в областном Минздраве есть немалая «коллекция» депутатских обращений по этому поводу, что такая ситуация далеко не только у нас, что иные вопросы можно решить только на федеральном уровне… Собрать подписи граждан — дело хорошее, а в период выборов ещё и беспроигрышное, особенно, если учесть, что саму проблему никто замалчивать и не собирался.

Спросите: «А что вы-то, сами?». А мы просто хотим вернуться к той общественной работе, которую знаем, которая направлена на улучшение жизни наших земляков. Она чаще незаметна и складывается из крупиц в реальные дела. Мы ведь не били себя кулаком в грудь в прошлом созыве, а просто добились, например, ремонта детского отделения в той же ЦРБ. Может, это и звучит не скромно, но это наша заслуга, и значит, мы способны на большее, чем просто подписи собрать и «клеймить позором» действующие власти.

Оплачено из избирательного фонда кандидатов в депутаты
А.В. Анухина и З.И. Горюшко
 


КОММЕНТАРИИ (1)
04.03.2011 09:35 = Никель
ЕДРОсов гнать!!! Весь район развалили уроды!
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru