Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление 152

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24.02.2011, № 152, п. Никель 

О компенсации расходов на услуги бани для неработающих пенсионеров в 2011 году


В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Печенгский район от 20.01.2011 № 31 «О внесении изменений в муниципальную целевую программу «Забота» по социальной защите населения муниципального образования Печенгский район на 2011 год, утверждённую постановлением администрации муниципального образования Печенгский район от 08.10.2010 № 541», в целях социальной поддержки неработающих пенсионеров,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Производить выплату компенсации в размере 75 рублей за услуги бани один раз в неделю неработающим пенсионерам, достигшим возраста: женщины 55 лет, мужчины 60 лет, проживающим в Печенгском районе и состоящим на учёте в ГУ — Управлении Пенсионного фонда в Печенгском районе Мурманской области.

2. Заключить Соглашения о взаимодействии с МУП «Услуга» п. Никель и индивидуальным предпринимателем Меленчук О.В. г. Заполярный об условиях предоставления услуг бани неработающим пенсионерам.

3. Утвердить порядок предоставления компенсации на услуги бани согласно приложению.

4. Финансирование расходов по выплате компенсации производить за счёт средств бюджета муниципального образования Печенгский район, предусмотренных в муниципальной целевой программе «Забота» по социальной защите населения муниципального образования Печенгский район на 2011 год.

5. Постановление администрации муниципального образования Печенгский район от 21.01.2010 г. № 28 «О возмещении расходов на услуги бани для неработающих пенсионеров» считать утратившим силу.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в районной газете «Печенга».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Морозова А.В.


Глава администрации муниципального образования Печенгский район
В.Ф.Огиенко


Приложение
Утверждён постановлением администрации муниципального образования Печенгский район от 24.02.2011 № 152

ПОРЯДОК
выплаты компенсации расходов за услуги бани

1.Настоящий порядок регулирует процедуру предоставления компенсации расходов за услуги бани для неработающих пенсионеров.

2.Компенсация расходов за услуги бани предоставляется в размере 75 рублей один раз в неделю неработающим пенсионерам, достигшим возраста: женщины 55 лет, мужчины 60 лет, проживающим в Печенгском районе и состоящим на учёте в ГУ — Управлении Пенсионного фонда Печенгского района Мурманской области.

3.Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район на основании предоставленных документов, подтверждающих личность и статус неработающего пенсионера, с момента обращения выдает талоны на квартал для получения услуг бани.

4. Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район осуществляет приём документов согласно графику приёма граждан специалистами отдела, утверждённого администрацией муниципального образования Печенгский район. График доступен для ознакомления в районной газете «Печенга», на официальном сайте администрации муниципального образования Печенгский район www.pechengamr.ru и на стенде в отделе социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

5. После получения услуг бани неработающие пенсионеры по истечении отчётного периода (квартал) возвращают талоны с отметкой МУП «Услуга» или ИП Меленчук О.В. об оказанных услугах в отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

6.Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район принимает от неработающих пенсионеров заявление о предоставлении компенсации за услуги бани, чеки и талоны, подтверждающие получение банных услуг, и в течение 10 дней передаёт их на оплату в отдел бухгалтерского учёта администрации муниципального образования Печенгский район.

7.Отдел бухгалтерского учёта администрации муниципального образования Печенгский район производит выплату компенсации путём перевода денежных средств на личные счета неработающих пенсионеров в течение 20 дней согласно предоставленным заявлениям.

8.Ответственность за предоставленные услуги бани несёт МУП «Услуга» и индивидуальный предприниматель Меленчук О.В.

9.Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район несёт ответственность за выдачу талонов согласно п.2 настоящего Порядка и за соответствие предоставленных документов согласно п.5 настоящего Порядка.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru