Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.02.2011 Выпуск 2298 | Мурманская обл. | ...
Бесплатные путёвки детям

Глава области Дмитрий Дмитриенко утвердил порядок расходования субсидий из федерального бюджета на проведение оздоровительной кампании юных северян, находящихся в трудной жизненной ситуации. Выделенные средства будут использованы на оплату полной стоимости путёвок в места отдыха детей и их оздоровления.

Субсидии пойдут также на оплату полной стоимости питания детей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием и проезда на транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно.

Как объяснил заместитель председателя Мурманской областной думы А.Д. Крупадёров, путёвки передаются в государственные областные учреждения социального обслуживания и центры социальной поддержки населения, а также в муниципальные образования Мурманской области.

Для получения путёвки нужно: заявление на имя руководителя; паспорт (копию); свидетельство о рождении или паспорт ребёнка (копии); справку из учебного заведения ребёнка; справку по форме №079/у; сведения о доходах семьи за 3 последних месяца (получателям адресной социальной помощи и детских пособий сведения о доходах предоставлять не надо, вместо этого можно получить в Центре социальной поддержки населения справку, подтверждающую право на получение путёвки). Для тех, кто не работает, надо предоставить трудовую книжку или другие документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию.

-Наша цель — помочь конкретному нуждающемуся ребёнку, оказавшемуся в тяжелой ситуации, обеспечив возможность полноценного оздоровительного отдыха, – отметил Александр Дмитриевич.


О. Степанова
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru