Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
05.02.2011 Выпуск 2297 | Заполярный | ...
За тепло надо платить

В продолжение всех публикаций об оплате тепла жителями Заполярного за 2008 год, когда по причине низкого норматива на тепло для жилых помещений управляющей организации пришлось выставить в феврале 2009 года дополнительные суммы, так называемую «корректировку», добавляется ещё одна важная информация.

Напоминаем, что решением суда от 24.11.2010г. действия ООО «Теплоэнергосервис» были признаны соответствующими Закону. Но чтобы поставить окончательную точку в данном деле, потребовалось ещё одно подтверждение законности вынесенного судом решения.

Так, 26 января текущего года Мурманский областной суд подтвердил законность и обоснованность решения Печенгского районного суда от 24 ноября 2010 года по иску администрации муниципального образования городское поселение Заполярный к ООО "Теплоэнергосервис" о признании действий Общества по выставлению в июне 2010 года жителям гп Заполярный корректировки размера платы за отопление по итогам 2008 года.

Таким образом, суммы корректировки платы за отопление, предъявленные ООО "Теплоэнергосервис" потребителям гп Заполярный в июне 2010 года, в соответствии с Законом необходимо оплатить.

Все средства, полученные от жителей Заполярного, направляются в главное теплоснабжающее предприятие города — Кольскую ГМК, предприятие, которому мы сегодня должны за отпущенное три года назад тепло. Более 3,5 тыс. семей, понимая ситуацию, уже рассчитались с долгами. На многих поданы иски в суд, и оплата получена по судебным решениям. Не хотелось бы обрекать жителей на дополнительные расходы, но, учитывая длительный срок, который был предоставлен всем на погашении задолженности, ООО «Теплоэнергосервис» вынужден будет с марта месяца производить начисление на сумму задолженности штрафных санкций — пени.


ООО «Теплоэнергосервис».
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru