Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление 42

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21.01.2011, № 42, п. Никель 

О выплате компенсации неработающим пенсионерам, не относящимся к льготным категориям, инвалидам, проходящим лечение методом гемодиализа, неработающим инвалидам от общего заболевания и детям-инвалидам за проезд в областные лечебные учреждения в 2011 году


В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Печенгский район от 08.10.2010 № 541 «О муниципальной целевой программе «Забота» на 2011 год» и с целью социальной поддержки неработающих пенсионеров, не относящихся к льготным категориям, инвалидов, проходящих лечение методом гемодиализа, неработающих инвалидов от общего заболевания и детей-инвалидов за проезд в областные лечебные учреждения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Производить выплату компенсации в 2011 году:
-неработающим пенсионерам, получающим пенсии по возрасту, и не относящимся к льготным категориям;
-инвалидам, проходящим лечение методом гемодиализа в лечебных учреждениях Мурманской области;
-неработающим инвалидам от общего заболевания и детям-инвалидам – один раз в год (за исключением освидетельствования в учреждениях Государственной службы медико-социальной экспертизы).

2. Утвердить Положение о выплате компенсации за проезд в областные лечебные учреждения гражданам, указанным в п.1 настоящего постановления на 2011 год, согласно приложению.

3. Финансирование расходов по выплате компенсации производить за счёт средств бюджета муниципального образования Печенгский район, предусмотренных в муниципальной целевой программе «Забота» по социальной защите населения муниципального образования Печенгский район на 2011 год.

4. Постановление администрации муниципального образования Печенгский район от 18.01.2010 № 10 «О выплате компенсации неработающим пенсионерам, не относящимся к льготным категориям, инвалидам, проходящим лечение методом гемодиализа, неработающим инвалидам от общего заболевания и детям-инвалидам за проезд в областные лечебные учреждения» считать утратившим силу.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в районной газете «Печенга» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Морозова А.В.


В. Огиенко,

глава администрации муниципального образования Печенгский район.


Приложение.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации муниципального образования Печенгский район от 21.01.2011 № 42

Положение
о выплате компенсации за проезд в областные лечебные учреждения на 2011 год

1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты компенсации за проезд в областные лечебные учреждения (кроме освидетельствования в учреждениях Государственной службы медико-социальной экспертизы) неработающим пенсионерам, не относящихся к льготным категориям, инвалидам, проходящих лечение методом гемодиализа, неработающим инвалидам от общего заболевания и детям-инвалидам в 2011 году.

2. Компенсация за проезд в областные лечебные учреждения предоставляется гражданам, указанным в п.1 настоящего Постановления, зарегистрированным и проживающим в Печенгском районе.

3. В размер оплаты компенсации включается стоимость проезда в областные лечебные учреждения и комиссионный сбор.

4. Для получения компенсации за проезд в областные лечебные учреждения граждане, указанные в п.1 настоящего постановления, представляют в отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район следующие документы:

-заявление о выплате компенсации за проезд с указанием способа получения компенсации путём перевода на лицевой счёт в филиале Сберегательного банка, через почтовое отделение связи УФПС Мурманской области – филиал ФРУП «Почта России» - Кольский почтамт, или через кассу бухгалтерии администрации муниципального образования Печенгский район;

-направление местных медицинских учреждений (МУЗ «Печенгская ЦРБ») на обследование или лечение в областные лечебные учреждения;

-справку или отметку в направлении медицинского учреждения, подтверждающую нахождение гражданина на обследовании или лечении в областном лечебном учреждении;

-проездные документы;

-справку ООО «АТП-Никель» или ООО «Заполярное АТП» о стоимости проезда для инвалидов, проходящих лечение методом гемодиализа.

5. Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район осуществляет приём документов согласно графику приёма граждан специалистами отдела, утверждённого администрацией муниципального образования Печенгский район. График доступен для ознакомления в районной газете «Печенга», на официальном сайте администрации муниципального образования Печенгский район www.pechengamr.ru и на стенде в отделе социальной защиты населения.

6. Отдел бухгалтерского учёта администрации муниципального образования Печенгский район производит выплату компенсации по спискам отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

7. Ответственность за предоставление гражданам компенсации за проезд в областные лечебные учреждения возложить на отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru