Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление 41

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21.01.2011, № 41, п. Никель

О выделении материальной помощи на текущий ремонт квартир неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в 2011 году


В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Печенгский район от 08.10.2010 № 541 «О муниципальной целевой программе «Забота» на 2011 год» и с целью дополнительной социальной поддержки неработающих участников и инвалидов Великой Отечественной войны,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Выплачивать в 2011 году неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны единовременную материальную помощь на текущий ремонт квартир по фактическим расходам, но не свыше 10000 (Десять тысяч) рублей.

2. Утвердить порядок выплаты материальной помощи на текущий ремонт квартир неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на 2011 год согласно приложению.

3. Финансирование расходов производить за счёт средств бюджета муниципального образования Печенгский район, предусмотренных в муниципальной целевой программе «Забота» по социальной защите населения муниципального образования Печенгский район на 2011 год.

4. Постановление администрации муниципального образования Печенгский район от 18.01.2010 года № 7 «О выделении материальной помощи на текущий ремонт квартир неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма» считать утратившим силу.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в районной газете «Печенга» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Морозова А.В.


В. Огиенко,
глава администрации муниципального образования Печенгский район.

Приложение.

Утверждён постановлением администрации муниципального образования  Печенгский район от 21.01.2011№ 41

П о р я д о к
предоставления и выплаты материальной помощи на текущий ремонт квартир неработающим участникам и инвалидам ВОВ на 2011 год

1. Настоящий порядок определяет правила предоставления и выплаты материальной помощи на текущий ремонт квартир неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и перечень документов, необходимых для выплаты материальной помощи, в 2011 году.

2. Материальная помощь на текущий ремонт квартир выплачивается неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, зарегистрированным по месту жительства в Печенгском районе и состоящим на учёте в ГОУ «Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району».

3. Материальная помощь на текущий ремонт квартир выплачивается по заявительному принципу по фактическим расходам, но не свыше 10000 (Десять тысяч) рублей один раз в 5 лет. Учёт оказания материальной помощи производится специалистами отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

4. Приём документов для выделения материальной помощи на текущий ремонт квартир производит отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район, согласно графика приёма граждан специалистами отдела. График доступен для ознакомления в районной газете «Печенга», на официальном сайте администрации www.pechengamr.ru муниципального образования Печенгский район и на стенде в отделе социальной защиты населения.

5. Перечень необходимых документов:

-заявление, с указанием информации о способе получения материальной помощи путём перевода на лицевой счёт в филиале Сберегательного банка или почтовое отделения связи УФПС Мурманской области – филиал ФРУП «Почта России» - Кольский почтамт, или через кассу бухгалтерии администрации муниципального образования Печенгский район;

-акт обследования жилого помещения;

-товарные и кассовые чеки на приобретение товара для проведения ремонтных работ.

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район принимает представленные документы, рассматривает их в течение 10 рабочих дней. Информирование заявителя об оказании материальной помощи, её размере, либо мотивированное решение об отказе в оказании материальной помощи, происходит не позднее, чем через 15 дней после его обращения в адрес отдела социальной защиты населения со всеми необходимыми документами.

В случае положительного решения материальная помощь оказывается (выплачивается) гражданам в течение месяца со дня принятия решения и при наличии средств на указанные цели в бюджете муниципального образования Печенгский район.

Решение об отказе материальной помощи на текущий ремонт квартир может быть принято в случае:

-предоставления документов гражданином, не относящимся к категории граждан, указанных в п. 1 настоящего Постановления;

-предоставление неполного пакета документов, необходимых для выплаты материальной помощи;

-при обращении гражданина повторно в течении пяти лет.

6. Выплату материальной помощи на текущий ремонт квартир производит отдел бухгалтерского учёта администрации муниципального образования Печенгский район по спискам отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

7. Ответственность за предоставление материальной помощи на текущий ремонт квартир неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны возложить на отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru