Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление 40

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21.01.2011, № 40, п. Никель

Об организации бесплатного питания малоимущих граждан района в 2011 году


В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Печенгский район от 08.10.2010 № 541 «О муниципальной целевой программе «Забота» на 2011 год» и в целях социальной защищенности граждан, проживающих в Печенгском районе,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отделу социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район организовать бесплатное питание малоимущих граждан в 2011 году.

2. Утвердить Положение об организации выдачи талонов на бесплатное питание на 2011 год согласно приложению.

3. Стоимость одного талона на питание определить в размере 75 (Семьдесят пять) рублей.

4. Финансирование расходов по оплате бесплатного питания малоимущих граждан производить за счёт средств бюджета муниципального образования Печенгский район, предусмотренных в муниципальной целевой программе «Забота» по социальной защите населения Печенгского района на 2011 год.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в районной газете «Печенга» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

6. Постановление администрации муниципального образования Печенгский район от 18.01.2010 № 4 «Об организации бесплатного питания малоимущих граждан района в 2010 году» считать утратившим силу.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Морозова А.В.


В. Огиенко,
глава администрации муниципального образования Печенгский район.


Приложение.

Утверждено постановлением администрации муниципального образования Печенгский район от 21.01.2011 № 40

ПОЛОЖЕНИЕ
об организации выдачи талонов на бесплатное питание на 2011 год

1. Талоны на бесплатное питание выдаются малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

2. Заявление о нуждаемости в бесплатном питании подаётся в отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район. К заявлению прилагаются документы о составе семьи и доходах всех членов семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления.

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район осуществляет приём документов согласно графику приёма граждан специалистами отдела, утверждённого администрацией муниципального образования Печенгский район. График доступен для ознакомления в районной газете «Печенга», на официальном сайте администрации муниципального образования Печенгский район www.pechengamr.ru и на стенде в отделе социальной защиты населения.

3. Ответственность за принятое решение о выдаче талонов на бесплатное питание возлагается на начальника отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

4. Описание талона на бесплатное питание:
Талоны изготавливаются типографским способом по заказу отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

В верхней части надпись «Печенгский район», ниже «Талон на льготное питание», ниже по центру «на ______________20___год».
Указывается номер талона, стоимость обеда, «Ф.И.О.»,

«Паспорт: серия_______№_________»,
«адрес_____________________________________________________»,
«Обмену на деньги не подлежит».

Затем указываются числа месяца, ниже числа запись «Обед».
Талоны на бесплатное питание подписываются начальником отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район, заверяются печатью отдела «Для документов».

5. Учёт выдачи талонов ведётся специалистами отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район в специальном журнале с обязательной подписью лица, получившего талон.

6. Отдел бухгалтерского учёта администрации муниципального образования Печенгский район ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчётным, производит сверку и расчёты с предприятиями, осуществляющими бесплатное питание.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru