Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
22.01.2011 Выпуск 2293 | Заполярный, Никель | ...
Готовность – круглосуточная

Круглосуточно находятся на боевом посту работники противопожарной службы России. Мужественная профессия требует практически от каждого из них бесстрашия, самоотверженности и постоянной готовности в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией. Все эти качества, несомненно, присущи пожарным из ГОУ «Печенгское территориальное подразделение противопожарной службы Мурманской области». 

О результатах растущего профессионализма работников рассказывают цифры отчёта за 2010 год. В течение этого периода бойцы ПЧ-50 и ПЧ-51 выезжали на вызовы населения 2675 раз, в том числе 5 раз в район другой части. Неоднократными были выезды пожарных на возгорания в частных гаражах, где благодаря быстроте их действий спасены немалые материальные ценности.

Понадобилась помощь пожарных и при ликвидации последствий трёх ДТП, случившихся на территории Печенгского района. В результате чёткой и слаженной работы сотрудниками пожарных частей в течение года спасено 56 человеческих жизней.

Свою профессиональную выучку команды печенгских пожарных демонстрировали на совместных пожарно-тактических учениях с участием «Скорой помощи», милиции и ВГСО. Объектами, на которых проводились учения, были Дворцы спорта «Строитель» и «Металлург», нефтебаза Таймырской топливной компании, энергоцех. Все участники продемонстрировали чёткое взаимодействие и высокую результативность работы, что было отмечено проверяющими.

Понятно, что для качественного выполнения своих профессиональных обязанностей пожарным необходима серьезная физическая подготовка.
Помимо работы, её уровень выявляется на различных спортивных встречах и состязаниях, в которых представители этой мужественной профессии с удовольствием участвуют.

Спортивный год-2010 для команд Печенгского района начался в феврале с выезда на областные соревнования по гиревому спорту. В марте ребята участвовали в лыжном забеге, в апреле встречались с соперниками на водных дорожках, в мае играли в волейбол. Лето было отдано соревнованиям профессионального профиля: в июне выявляли лучшего газодымозащитника и демонстрировали пожарно-строевую подготовку, в августе состязались в пожарно-прикладных видах спорта. Осенью наши пожарные принимали участие в кроссе и теннисном турнире, а зимой – в соревнованиях по мини-футболу. Все эти спортивные мероприятия проводились на областном уровне.

Круглый год в постоянной учёбе и тренировках, круглые сутки на посту – такой напряжённой жизнью живут сотрудники ГОУ «Печенгское территориальное подразделение ППС Мурманской области».


Ю. Ляпугин,
заместитель начальника Печенгского территориального подразделения ППС Мурманской области.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru