Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
31.12.2010 Выпуск 2289 | Никель | О.Погорецкая
Мой дом - уютно в нем!

В минувший четверг фойе здания, где располагаются офисы никельских коммунальных служб, было отдано «на откуп» детям. Здесь подводились итоги конкурса детского рисунка «Мой дом – уютно в нём!», организованного ООО «Теплоэнергосервис».

-Этот конкурс наша компания ежегодно проводит в Мончегорске, – рассказывает начальник Печенгского управления «Теплоэнергосервис» Анна Глухова. – И вот впервые было решено организовать его в Никеле и к тому же приурочить к новогодним праздникам. Мы предложили принять в нём участие детям, проживающим в домах, управляющей организацией которых является «Теплоэнергосервис». Объявления были размещены в детских садах и школах посёлка.

Всего на конкурс было предоставлено порядка 70 работ, оценивать которые предоставили своеобразному «народному» жюри. Да, по условиям конкурса никельчане — посетители офиса ТЭС могли полюбоваться на рисунки, развешенные в фойе, и проголосовать за понравившиеся. Отбор проводился по трём возрастным категориям: дети до 7 лет, от 7 до 11 лет и от 11 лет и старше. Но надо сказать, что выбор был весьма трудным во всех трёх номинациях: ребята постарались на славу — домики, дома и домишки, сказочные и не очень, на фоне зелени и даже труб комбината, с весёлыми и яркими детскими площадками и уютными гостиными.

И вот – торжественный момент. Участники конкурса, их родители и педагоги собрались в фойе, где их уже ждали сотрудники ТЭС. Сначала к собравшимся с приветственным словом обратилась Анна Глухова:

-Я поздравляю всех ребят, принявших участие в нашем первом конкурсе. Очень надеюсь, что он станет традиционным, а рисунков будет ещё больше.

Ну а затем для ребят началась сказка – ведь не зря конкурс проходил в канун Нового года. Из «мончегорских тундр» на праздник приехали Дед Мороз и Снегурочка. Они и вручили победителям и призёрам конкурса призы, подобранные так, чтобы доставить радость маленьким художникам. А затем все желающие смогли рассказать Деду Морозу стишок или спеть песенку и получить праздничный подарок. Кроме того, каждый участник конкурса получил сертификат участия.

Теперь детские рисунки будут украшать стены помещений и кабинетов «Теплоэнергосервиса» и радовать глаз и людей, которые здесь работают, и посетителей. А кроме того, лучшие работы будут отобраны для корпоративных календарей ООО «Теплоэнергосервис».


О. Погорецкая

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru