Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
15.01.2011 Выпуск 2291 | Заполярный | И.Саева
Божественный «капустник»

Капустным пирогом встретили наступающий Год Кролика (Кота) члены клуба «Собеседник», более трёх десятков лет активно работающего при библиотеке семейного чтения. И хотя «капустники» под Новый год — давняя традиция клуба, нынче это угощение пришлось особенно кстати: ведь кролики и зайцы вообще от капусты без ума, да и домашний кот вряд ли отвергнет удачную выпечку. 

После «презентации» виртуальных хозяев года – Кролика и Кота, «собеседниц» ожидал большой и очень приятный сюрприз. Дело в том, что в древнем (да и сегодняшнем) Египте обожают кошек, у которых есть своя богиня по имени Баст. Случилось так, что в новогоднем заседании приняли участие даже две очаровательные кошачьи богини: Баст-Галина и Баст-Инна. Чтобы общение прошло «на высшем уровне», они возвели в ранг богинь всех собравшихся в библиотеке. Таким образом, за праздничными столами собрались Веста и Виктория, Гигиея и Каллиопа, Минерва и Мелисса, Талия и Тацита, Филомела и Эвтерпа, Эгида, Эос, Эргана и Юнона. А чтобы не было сомнений, кто есть кто, на каждую из богинь возложили «корону» с её именем.

В продолжение вечера участники успели помочь Деду Морозу в поисках Снегурочки, которую умыкнул Санта Клаус, и в выборе её замены из множества претенденток со всех континентов; приобщились к новостям грядущей моды, отгадали множество загадок, преподнесли друг другу новогодние сувениры и пожелали всем здоровья, счастья и благополучия в наступающем году.


И. Саева

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru