Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
15.01.2011 Выпуск 2291 | Заполярный | С.Светленко
Ветеранский хоровод: Рождество и Новый год

Под занавес новогодних праздников в ДК «Октябрь» состоялся традиционный рождественский вечер для ветеранов города. В красиво украшенном дворике с большой нарядной ёлкой посередине собрались представители различных общественных организаций, самые уважаемые граждане Заполярного. 

Более двухсот двадцати человек радушно встретили при входе хозяйки вечера, активистки городского клуба «Ветеран». Одетые в нарядные русские сарафаны и кокошники, они усадили гостей за празднично накрытые столы. Собравшиеся с удовольствием выслушали поздравления с Новым 2011 годом и Рождеством от главы Печенгского района И. Неверовой, переданные главой администрации мо Печенгский район В. Огиенко, а также личные поздравления Владимира Федоровича.

Как всегда тепло и сердечно поздравил самых уважаемых жителей города глава городской администрации Б. Пищулин, напомнив в очередной раз, что их опыт, мудрость и доброта всегда востребованы и пообещав им постоянную заботу и помощь властей.

В стихотворной форме прозвучало поздравление представителя городского совета ветеранов А. Москвитина. Не всем достался праздничный микрофон, хотя сказать добрые слова по случаю праздников стремились многие. Например, председатель городского общества инвалидов А. Копачова пожелала всем собравшимся сохранения самых основных человеческих ценностей: здоровья, любви, благополучия, успехов, и семейного счастья.

Праздничное настроение поддержали своими выступлениями маленькие танцоры из коллектива «Карусель» и народного ансамбля «Конфетти» ДК «Октябрь». Коронным номером концерта стало выступление хора ветеранов «Северяночки» под руководством В. Гринюк в сопровождении баяниста А. Гаврилова. Немало радости доставило всем участие в общем хороводе вокруг ёлки, в который вовлекли собравшихся Дед Мороз и Снегурочка.

А далее пришло время праздничных тостов и массовых танцев под популярные мелодии конца 20-го века. В перерывах между танцами гости вечера активно общались между собой, радовались встречам с давними друзьями, обменивались новостями, взаимными поздравлениями и радостными улыбками. По общему мнению, вечер удался на славу.


С. Светленко
Фото автора

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru