Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.01.2011 Выпуск 2290 | Заполярный | С.Светленко
Яркие, нарядные, самодельные

Выставку-конкурс самодельных новогодних открыток провели в декабре сотрудники магазина «Пифагор». Авторами работ были дети из г. Заполярный и близлежащих посёлков. Они вложили в свои поделки массу фантазии, используя при их изготовлении самые разные техники и материалы.

Исходными материалами служили бумага и клей, карандаши, фломастеры и краски. Кружок «Затейник» школы №5 пос. Печенга представил к участию коллективную работу из солёного теста. Кстати, из 55 участников конкурса более половины — дети из пос. Печенга. 

Практически все открытки оказались оригинальными и выразительными, и потому лучшие работы было выбрать очень нелегко. Однако покупатели магазина, действуя по уже известной схеме: «посмотрел, оценил, выбрал», определили самые яркие, нарядные и соответствующие теме конкурса открытки. Торжественный праздник награждения состоялся в «Пифагоре».

Авторами лучших работ конкурса признаны Даниил Молоков из пос. Луостари (1 место), Ваня Фёдоров из г. Заполярный (2-е место) и Богдан Андрущак из пос. Печенга (3 место). Эти ребята награждены грамотами победителей и подарками. Все остальные участники получили памятные призы: фотоальбомы, календари с символикой года и сладости.

-Спасибо организаторам за эту акцию, – говорят родители участников конкурса. – Наши дети получили удовольствие не только от призов, но и от процесса создания своих поделок.


С. Светленко

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru