Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.12.2010 Выпуск 2287 | Никель | А.Истомин
Не забывают

Как известно, 3 декабря в мире отмечался Международный день инвалидов. Уж так сложилось, что пока в нашей стране отношение к этой категории людей со стороны государства, мягко скажем, пренебрежительное. Сказать, что города и веси нашей необъятной Родины хоть как-то приспособлены для проживания в них людей с ограниченными возможностями — значило бы слишком приукрасить картину. Они никак не приспособлены, и положение здесь меняется очень медленно.

Тем ценнее на этом фоне выглядит то, что о проблемах инвалидов всё же не забывают. 16 декабря Кольская горно-металлургическая компания совместно с отделом социальной защиты администрации Печенгского района провела акцию по передаче инвалидам благотворительной помощи. Всего на эту благородную цель Кольская ГМК выделила 180 тыс. рублей, на которые были закуплены постельные наборы, памперсы, пелёнки, трости и халаты. На средства, выделенные отделом социальной защиты населения, были составлены продовольственные пакеты.

Церемония передачи помощи прошла в районном обществе инвалидов. Как сказал представлявший КГМК главный специалист отдела региональной политики и специальных проектов Роман Рузанкин, КГМК всегда являлась социально ориентированной компанией, поэтому помощь людям с ограниченными возможностями была и остаётся одним из важнейших направлений в её благотворительной деятельности.

От имени районного общества инвалидов огромное спасибо компании за существенную материальную поддержку выразил его председатель Андрей Дапкус, заодно высказавший надежду, что Кольская ГМК не оставит людей с ограниченными возможностями и на Новый год, порадовав детей-инвалидов и лежачих инвалидов новогодними подарками. Как заверил Роман Александрович, список, представленный обществом инвалидов, будет рассмотрен в самое ближайшее время, и решение по нему незамедлительно пройдёт необходимую процедуру утверждения.

Своё отношение к акции выражали и сами инвалиды. В частности, член районного общества инвалидов Елена Иванова отметила:

-Я хочу от всех глухонемых, кто сегодня получил подарок, поблагодарить Кольскую горно-металлургическую компанию и отдел социальной защиты населения за ту помощь, которую они нам оказывают уже не первый год. Ведь наше государство не очень-то обращает внимание на проблемы инвалидов, поэтому мы рады, что о нас, о наших проблемах всё же не забывают. Спасибо всем большое!


А. Истомин
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru