Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
22.12.2010 Выпуск 2286 | Печенга | М.Хмельницкая
Выездная коллегия Минимущества

В администрации гп Печенга прошло заседание выездной коллегии под председательством министра имущественных отношений Мурманской области Александра Чиглинцева. В работе коллегии приняли участие представители регионального Минстроя, управления Росреестра по Мурманской области, ИФНС по Печенгскому району, администрации Печенгского района и глава гп Печенга.

Коллегия подвела итоги инвентаризации недвижимого имущества нп Лиинахамари.

Основной целью инвентаризации было составление объективной картины по фактическому использованию земельных участков и объектов недвижимости на территории нп Лиинахамари. В ходе этой работы был разработан план совместных действий муниципальных образований Печенгский район и гп Печенга, направлены запросы в кадастровую палату и получены кадастровые паспорта и планы территории, созданы в электронном виде географические карты.

Была проведена работа в части признания объектов бесхозными для дальнейшего вовлечения их в оборот и направлено ходатайство губернатору Мурманской области о передаче не разграниченных земель для муниципальных нужд.

Коллегия рекомендовала администрации гп Печенга продолжать работу по учёту бесхозных объектов и земельных участков под ними, выявлению собственников и пользователей земельных участков и недвижимого имущества для увеличения налоговых и неналоговых доходов и т.д.

Администрации поселения было предложено также представить в областное Минимущество экономически обоснованный ожидаемый результат передачи не разграниченных земель для муниципальных нужд гп Печенга.

В свою очередь министр имущественных отношений области выразил готовность оказывать муниципалитетам всяческую помощь в решении земельных и имущественных вопросов.


М. Хмельницкая
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru