Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
04.12.2010 Выпуск 2281 | Заполярный | ...
Ромашки для мам

Сравнительно новый праздник — День матери — постепенно всё более входит в российские семьи. И это замечательно: ведь сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, доброту, нежность и ласку. 

В этом году библиотека семейного чтения предложила учащимся вторых-пятых классов МОУ СОШ №19 принять участие в литературном празднике «Сердце матери лучше солнца согреет».

Всю предпраздничную неделю в читальном зале библиотеки было шумно и весело. Ребятам была предложена инсценированная викторина «Как Кутька маму искал». Дети охотно помогали неизвестному существу по имени Кутька найти свою маму в самых разных сказках, хором отвечали на вопросы викторины, читали стихи о мамах и бабушках.

Учащиеся 4Б класса подготовили литературный монтаж, посвящённый самым близким и родным людям. Трогательным получился конкурс «Доброе слово о маме». Ребята писали на отдельных листочках свои пожелания дорогим и любимым мамочкам и бабушкам, а затем эти листочки сложились в большие красивые «ромашки». Теперь мы, библиотекари, приглашаем мам посетить читальный зал, чтобы прочесть эти послания любви и благодарности. Надеемся, что нынешний «мамин день» понравился его участникам и надолго им запомнится.


С. Садкова, И. Юрьева,
работники читального зала филиала №13 библиотеки семейного чтения.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru