Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Качеству жизни – особое внимание

В последний день ноября состоялось заседание Местного политического совета местного отделения Печенгского района Всероссийской политической партии «Единая Россия». Первым в достаточно насыщенной повестке дня значился вопрос об избрании Секретаря Местного политического совета местного отделения ВПП «Единая Россия». Приступив с 1 ноября текущего года к исполнению обязанностей главы администрации муниципального образования Печенгский район, В.Ф. Огиенко досрочно сложил с себя полномочия Секретаря. Предложенная на этот пост Региональным Политсоветом кандидатура В.И. Антонова нашла единодушную поддержку и одобрение. 

В связи с выходом из состава Местного политического совета заместителя Секретаря Местного политсовета В.В. Перетолчина заместителем Секретаря большинством голосов был избран В.Ф. Огиенко.

Далее к рассмотрению членами Политсовета был предложен партийный проект «Качество жизни (здоровье)». Согласно экспертным оценкам, среди факторов высокой смертности россиян выделены злоупотребление алкоголем (19%), табакокурение (17%), наркомания и её последствия (5%), недостатки системы организации обеспечения населения медицинскими услугами и лекарственными средствами (10%), загрязнение окружающей среды, несбалансированное питание, гиподинамия, низкое качество питьевой воды (10%). Партийное политическое сопровождение проекта реально может повлиять на повышение уровня обеспеченности стандартами предоставления медицинских услуг, а контроль программы модернизации здравоохранения будет содействовать оснащению медицинских учреждений современным оборудованием. Это направление деятельности в местном отделении Печенгского района, при полной поддержке членов Политсовета, доверено возглавить Л.В. Тимохиной.

Это не единственный проект, в котором намерены участвовать местные единоросы. Осознавая, насколько важно сохранять в районе стабильную социально-экономическую ситуацию, на заседании прозвучало мнение, одобренное, кстати, единогласно, включиться в реализацию партийного проекта «Народный контроль». Задача 25 партийцев, утверждённых членами группы «Народного контроля», состоит в постоянном мониторинге цен на продовольственные товары в розничных торговых предприятиях с тем, чтобы контролировать ценообразование в Печенгском районе, а в случае злоупотреблений — принимать быстрые и действенные меры к допустившим неоправданный рост цен предпринимателям.

В соответствии с п. 4.2.1. Устава Всероссийской политической партии «Единая Россия» и на основании личных заявлений в члены партии были приняты 6 человек. В числе вступивших в ряды партии и председатель местной общественной организации предпринимателей В.И. Зеркин. В своём выступлении на заседании Политсовета он отметил желание представителей бизнеса активнее участвовать в политической жизни района. Первые шаги в этом направлении уже предприняты: на мартовских выборах в этом году несколько предпринимателей уже вошли в состав депутатских Советов городских поселений. В будущем, уверен Владимир Иванович, их число в представительных органах будет возрастать. Поскольку в Печенгском районе трудятся сотни предпринимателей, обеспечивающих рабочими местами немалую часть населения, то и разговор с властью о дальнейших перспективах развития собственного дела и района в целом для них крайне важен.

«Единая Россия» — одна из немногих партий, выступающих за постоянный и активный обмен мнениями. Новые задачи и ориентиры, определённые на ближайшую перспективу, как раз и свидетельствуют о готовности партии вести максимально эффективный диалог с обществом, который будет приводить к реальным результатам.


Л. Белова
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru