Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Обращение в связи с Международным днём инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов. Эта дата – напоминание всем нам о том, что рядом живут люди с ограниченными физическими возможностями, кому необходимы поддержка и помощь.

Сегодня в Печенгском районе проживает 1215 человек, испытывающих и преодолевающих жизненные невзгоды каждый день. И наш гражданский и человеческий долг – оказывать помощь тем, кому трудно в одиночку преодолевать трудности, кто не в состоянии защитить себя сам.

В Печенгском районе реализуются меры социальной поддержки людей с ограниченными физическими возможностями в соответствии с муниципальной целевой программой «Забота». В её рамках с начала текущего года 1 млн. рублей затрачен на оплату проезда в Мурманскую областную больницу нашим землякам, проходящим лечение методом гемодиализа. Предусмотрено, по личному заявлению, выделение средств на приобретение лекарственных препаратов. С января нынешнего года на обеспечение нуждающихся в льготном питании израсходовано без малого 63 тыс. рублей. К Новому году каждому жителю района из этой категории будет выдан подарок. Кроме того, на выплату материальной помощи, предусмотренной ко Дню инвалидов, запланировано израсходовать 850 тыс. рублей.

Но этого, конечно, недостаточно. Среди людей с ограниченными физическими возможностями немало талантов, поэтому нужно помочь таким людям раскрыть свой творческий потенциал, реализовать себя в избранной профессии, найти своё достойное место в жизни и стать полноценными гражданами нашей малой Родины.

Наверное, в жизни каждого человека бывают моменты, когда приходится, несмотря на боль и усталость, преодолевать себя и идти вперёд. Так давайте помнить о тех, для кого жизнь – ежедневный подвиг самопреодоления, экзамен на крепость духа, упорство и выдержку. Помнить и помогать им выстоять и победить.

Желаем всем вам, дорогие друзья, веры в свои силы, веры в будущее. Счастья, неиссякаемого оптимизма и удачи!

И. НЕВЕРОВА,
глава муниципального образования Печенгский район,

В.ОГИЕНКО,
глава администрации муниципального образования Печенгский район.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru