Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
01.12.2010 Выпуск 2280 | Ворьема | В.Огиенко
Постановление 681

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17.11.2010, № 681, п. Никель

О проведении Международного дня инвалидов и Всероссийской декады инвалидов

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1992 года 3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов и одновременно проводится Всероссийская декада инвалидов с целью привлечения общества к проблемам инвалидов.
Учитывая социальную значимость проблем инвалидности и инвалидов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в Печенгском районе в декабре 2010 года мероприятия в рамках Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов.

2. Оказать единовременную материальную помощь инвалидам, которым инвалидность установлена вследствие общего заболевания, военной травмы, либо заболевания, связанного с пребыванием на фронте, и детям-инвалидам, зарегистрированным по месту жительства в Печенгском районе и состоящим на учёте в Государственном областном учреждении «Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району» в следующем размере:
-инвалидам 1 группы инвалидности и детям-инвалидам – по 1000 рублей каждому;
-инвалидам 2 группы инвалидности – по 700 рублей каждому;
-инвалидам 3 группы инвалидности – по 500 рублей каждому.

3. Утвердить порядок выплаты единовременной материальной помощи согласно приложению № 1. Выплату единовременной материальной помощи произвести до 25 декабря 2010 года.

4. Утвердить план мероприятий по проведению в Печенгском районе Международного дня инвалида согласно приложению № 2 (не публикуется — ред.).

5. Выделить Печенгской районной организации Мурманской областной общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» 100000 (сто тысяч) рублей для организации культурно-массовых мероприятий (включая новогодние и рождественские) для инвалидов и детей-инвалидов во всех населённых пунктах Печенгского района.

6. Финансирование расходов на исполнение п.2 и п.5 настоящего постановления произвести за счёт средств бюджета муниципального образования Печенгский район, предусмотренных в программе «Забота» по социальной защите населения муниципального образования Печенгский район на 2010 год.

7. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Печенга».

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.


В. Огиенко, глава администрации муниципального образования Печенгский район. 

Приложение № 1.

Утверждён постановлением администрации муниципального образования от 17.11.2010 № 681

Порядок выплаты единовременной материальной помощи инвалидам и детям-инвалидам

1. Выплата единовременной материальной помощи инвалидам и детям – инвалидам производится в размере, указанном в п.2 постановления администрации муниципального образования Печенгский район «О проведении Международного дня инвалидов и Всероссийской декады инвалидов».

2. Получателям, на которых имеются сведения о лицевых счетах в филиалах Сберегательного банка, причитающуюся единовременную материальную помощь перечислить на их лицевые счета. Остальным получателям выплату единовременной материальной помощи произвести через почтовые отделения связи УФПС Мурманской области – филиал ФГУП «Почта России» — Кольский почтамт.

3. Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район (Сизова Д.Е.) представляет списки инвалидов и детей-инвалидов в отдел бухгалтерского учета администрации муниципального образования Печенгский район для организации выплаты единовременной материальной помощи данной категории граждан.

5. Финансовое управление администрации муниципального образования Печенгский район (Кузнецов А.В.) осуществляет финансирование за счёт средств, выделенных на эти цели.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru