Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.11.2010 Выпуск 2278 | Заполярный | ...
Гареева Елена Евгеньевна

Коллектив детской музыкальной школы Заполярного с прискорбием извещает о смерти 20.11.2010 г. коллеги, товарища и друга Гареевой Елены Евгеньевны, вся жизнь которой была связана с музыкальной школой Заполярного. 

Гареева Елена Евгеньевна родилась в п. Никель 17.11.1952 г. В 1960 году переехала с семьёй в Заполярный, где училась в 4-ой общеобразовательной и в детской музыкальной школах. Со школьных лет участвовала в концертах, различных культурных мероприятиях города, что помогло ей сформировать активную жизненную позицию, которую она сохраняла до последних дней работы в школе. Всеми своими знаниями и опытом Елена Евгеньевна щедро делилась с учениками и коллегами музыкальной школы Заполярного, куда вернулась в 1975 году после окончания Мурманского музыкального училища и непродолжительной работы в музыкальной школе Никеля. Её ученики неоднократно становились призёрами и лауреатами муниципальных и региональных конкурсов, выбирая в дальнейшем своей профессией музыку.

Елена Евгеньевна была одарённым музыкантом, внесла большой вклад в развитие культуры в Печенгском районе и Мурманской области. Она была прекрасным концертмейстером, участвовала в десятках концертов в школе, на предприятиях города, в посёлках района, воинских частях, принимала участие в районном фестивале «Печенгская весна», была лауреатом областного конкурса преподавателей «Лира».
Елена Евгеньевна была отзывчивым человеком, готовым всегда прийти на помощь, делила с нами радости и горести.

Память о Елене Евгеньевне всегда будет жить в наших сердцах.

Коллектив ДМШ №2 г. Заполярного
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru