Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.11.2010 Выпуск 2278 | Заполярный | С.Кёниг
Нам дорого общение с русскими

В минувшую субботу в ДС «Строитель» состоялась международная встреча по мини-футболу, участниками которой были спортивные команды из п. Никель, г. Заполярный и г. Киркенес. 

По словам главного судьи соревнований И. Беляева, спортсмены были примерно равны по силам и опыту, что позволяло ожидать как интересных игр, так и результатов. Практически всё получилось по его словам: болельщики увидели немало красивых игровых комбинаций и неожиданных голов.

Начался этот мини-турнир стран Баренц-региона встречей футболистов Киркенеса с никельчанами. В результате очень упорного сражения норвежцы уступили команде Никеля со счётом 4:5.

Игра велась по круговой системе, и во второй встрече никельчанам пришлось показывать своё спортивное мастерство сборной команде г. Заполярный. Вначале никельские футболисты вели в счёте, но во втором тайме хозяева зала отквитали забитые мячи и выиграли со счётом 6:4. Видимо, хорошенько «разыгравшись», команда г. Заполярный показала значительное преимущество и в игре с зарубежными гостями, закончив игру со счётом 8:5.

После окончания встречи между трансграничными командами состоялся обмен памятными вымпелами и спортивными сувенирами. По общему мнению, все игроки получили хороший заряд бодрости и положительных эмоций.

-Нам дорого общение с русскими друзьями, – сказал, оценивая встречу, Харольд Соренсон, вратарь, руководитель команды киркенесских футболистов. – Мы уже бывали в Печенгском районе и дважды встречались с игроками-никельчанами на их поле. В Заполярном мы побывали впервые, довольны интересной игрой и тёплым приёмом.

-Вообще-то, – добавил Харольд, – спортсмены Северной Норвегии предпочитают играть в футбол на стадионе (минифутбол – увлечение жителей юга страны), но мы рады приобретать новый спортивный опыт и новых друзей-единомышленников. Теперь мы будем ждать русских спортсменов в гости, и надеемся, что начало «футбольной дружбы» упрочит трансграничные связи.

Надо сказать, что этот интересный спортивный праздник состоялся благодаря коллективным усилиям многих участников. Администрация района оказала визовую поддержку гостям из Норвегии, администрация г. Заполярный предоставила прекрасный спортивный зал, а работники Кольской ГМК — игроки российских команд, защищали честь Печенгского района.


С. Кёниг
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru