Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Глава вступила в должность

«Я, Неверова Ирина Геннадьевна, вступая в должность Главы муниципального образования Печенгский район обязуюсь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав Мурманской области, Законы Мурманской области и Устав муниципального образования Печенгский район Мурманской области, справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все силы и способности на благо населения района».

Слова присяги, данной в этот вторник на церемонии вступления в должность главы Печенгского района Ириной Неверовой, обозначили начало нового этапа в жизни Печенгского района. Насколько он станет удачным для всех его жителей, ещё покажет время. Пока же небольшой зал заседаний районной администрации, буквально переполненный гостями, рукоплескал этой хрупкой женщине, на ближайшие четыре года взвалившей на свои плечи проблемы и заботы целого муниципалитета.

-Вы сегодня вступаете на дорогу, измеряемую не километрами, а теми делами, которые вы будете совершать, и результатами, которых от вас ждут жители Печенгского района, – отметил в своём поздравлении заместитель губернатора Мурманской области Олег Тигунов. – Это большая ответственность, но рядом с вами всегда будут люди, готовые прийти к вам на помощь. Успехов вам, и вперёд!

Поздравили Ирину Геннадьевну со вступлением в должность заместитель председателя Мурманской областной думы Александр Крупадёров, заместитель гендиректора КГМК Марина Ковтун, представитель мэрии коммуны Сёр-Варангер Эвен Петешен, руководители муниципалитетов района, представители районного Совета депутатов, воинских частей, дислоцирующихся на территории района, а также избранный буквально на днях глава администрации района Владимир Огиенко. Вообще, надо отметить, что вся церемония, хоть и была заявлена официальной, но прошла весьма душевно, в непринуждённой атмосфере, с шутками про забытые выходные и праздники, про работу во вновь организованном тандеме. Немало этому поспособствовали и непосредственные выступления юных воспитанников Дома детского творчества, поддержанные бурными аплодисментами.

Однако всё же основным лейтмотивом, прозвучавшим во всех речах, стала надежда на улучшение жизни в районе, на повышение благосостояния его жителей и на реальные дела, которые ждут от новой властной команды района.

-Мы уже обозначили нашу совместную с главой администрации позицию по приоритетам, – рассказала по окончании церемонии Ирина Неверова.
– Это, во-первых, молодёжная политика. Не секрет, что молодое поколение уезжает с Севера, поэтому необходимо разрабатывать целевые программы, направленные на улучшение условий жизни для них именно в Печенгском районе. Это, конечно, здравоохранение. За него мы будем бороться, чтобы не дать сократить до такой степени, что окажется невозможным оказывать нормальные услуги населению. Советом депутатов сейчас разрабатывается программа по привлечению специалистов в Печенгскую ЦРБ. И третье, я считаю, немаловажное направление – наше сотрудничество в сфере приграничных территорий, развитие ранее достигнутых соглашений. Особенно это важно в свете последних соглашений, подписанных министрами иностранных дел России и Норвегии 2 ноября в Осло. Таковы наши первые шаги, и, думаю, мы сможем все вместе решить поставленные задачи.


О. Погорецкая.
Фото автора.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru