Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
10.11.2010 Выпуск 2274 | Заполярный | А.Дрозд
Не только снабжают, но и радуют

Более месяца длилась совместная осенняя акция магазина «Пифагор» и его покупателей. По рекомендации фирмы «Каляка-маляка» — поставщика товаров для детского творчества, в первый месяц этого учебного года коллектив магазина организовал и провёл конкурс детских рисунков о лете. В нём приняли участие почти 50 юных жителей Заполярного и ближайших посёлков. Условия конкурса были самые демократичные: все поступившие рисунки размещались в фойе магазина (за месяц там образовалась внушительная выставка), а судьями были покупатели, выбиравшие наиболее понравившийся рисунок. Они писали название работы на специальных билетиках, которые организаторы конкурса бережно хранили до дня подведения итогов. Победителями стали обладатели наибольшего количества отзывов. 

В день награждения в магазине собралось немалое число авторов и их болельщиков. Победительницами признаны Женя Иванова и Полина Михальчук. Эти девочки получили оригинальные и полезные подарки, всем остальным участникам были вручены поощрительные призы.
Я задала организаторам акции, сотрудницам «Пифагора» Елене Анатольевне Ромкиной и Юлии Леонидовне Рогачёвой, вопрос:

-У вас довольно напряженная работа, что подвигло вас на лишние хлопоты с проведением конкурса?

-Хотелось порадовать детей, и мы это сделали. Это не первый проведённый нами конкурс, мы уже разыгрывали денежные сертификаты при продаже школьных рюкзаков на суммы 200, 300 и 500 рублей. Наш коллектив старается привлечь юных покупателей и порадовать их не только нужными качественными товарами, но и приятными сюрпризами.

Кстати, после награждения ребятишки не спешили разойтись, а осадили организаторов вопросами: будет ли следующий конкурс, и когда?

-Обязательно будет, – отвечали им. — И совсем скоро, накануне Новогоднего праздника.

-Дети наверняка нарисуют зимние сюжеты, – говорят мне сотрудники магазина. – На этой выставке преобладали симпатичные киски, лошадки и Лунтики. Впрочем, было немало рисунков, отражающих впечатления детей от летнего отдыха.

Действительно, среди рисунков были лужайки с цветами, птицы, стрекозы и бабочки. Витя Сафонов из посёлка Печенга нарисовал купающихся в речке ребятишек. На мой вопрос, помогал ли ему кто-то рисовать, он ответил отрицательно. Впрочем, многие дети, наоборот, охотно говорили о том, что им помогали взрослые. Среди них оказалась и одна из победительниц, восьмилетняя Полина, нарисовавшая симпатичную лошадку на зелёном лугу. Мамин вклад в победу заключался в изображении луговой травы, видимо, на неё терпения автора уже не хватило.

Больше всего ребятишек радовала постоянная доступность их работ для всех посетителей. Юные авторы могли в любой момент показать свой рисунок друзьям и болельщикам. Об этом с гордостью рассказали мне участники выставки Олеся Ковальчук (рисунок «Собака»), Алёна Захидова («Ваза с цветами»), Марина Артёменко («Кукла»), Катя Стрельникова («Птица на фоне звездного неба») и другие любители красок и карандаша. Видимо, ещё и поэтому мероприятие получило такую популярность. Кстати, довольны конкурсом и родители.

-Мы в «Пифагоре» — постоянные покупатели и участники всех конкурсов. Я очень довольна, поскольку это развивает ребёнка, а также сближает взрослых и детей в процессе творчества, – сказала одна из присутствовавших на награждении мам, Елена Григорьевна.

Недавно магазин объявил о начале нового конкурса: все желающие приглашаются к участию в выставке новогодних открыток, сделанных своими руками. Его итоги будут подведены в конце декабря. Юным дизайнерам и художникам стоит постараться, чтобы очередной праздник в «Пифагоре» состоялся.


А.Дрозд.
Фото автора.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru