Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
03.11.2010 Выпуск 2273 | Никель | О.Погорецкая
Цель достигнута

В прошлый четверг в Никеле состоялись антитеррористические учения. Они были проведены в рамках плана Национального антитеррористического комитета. Главная цель этого мероприятия — отработка готовности сил и средств по пресечению возможных терактов в отношении органов муниципальной власти на территории Печенгского района.

По плану учений группа учебных террористов совершила условные подрывы в районе расположения органов местного самоуправления и пыталась скрыться в направлении границы. В реалии, конечно, все действия заняли гораздо больше времени. Сначала вокруг администрации района и на близлежащих к ней улицах было выставлено оцепление. Вторым шагом стала эвакуация сотрудников администрации, которая была проведена буквально в считанные минуты: людей вывели из здания и посадили в автобус. И вот в поле зрения показался автомобиль с «террористами», которые, понимая, что все их действия контролируются правоохранительными органами, попытались взорвать свою машину и скрыться. Однако автомобиль был блокирован, а «преступники» задержаны. После этого началась работа с транспортным средством: по плану учений он загорелся во время осмотра, что потребовало вмешательства пожарных расчётов, а потом был разминирован.

Как пояснила первый заместитель главы Печенгского района Инесса Фоменко, в ходе учений было организовано взаимодействие между силовыми структурами, органами внутренних дел, подразделениями ФСБ, пограничниками, представителями управления МЧС и органами местного самоуправления. Их действия во время мероприятия показали, что все структуры действовали чётко и слаженно, и в трудную минуту они могут решить сложные задачи.

-Цель учений достигнута, – отметила Инесса Александровна.


О. Погорецкая
Фото автора
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru