Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
03.11.2010 Выпуск 2273 | Печенгский район | ...
День народного единства

Дорогие земляки!

В календаре победных дат и дней воинской славы России вот уже пять лет мы отмечаем этот общенациональный праздник – День народного единства.

Он учреждён в память о событиях 1612 года, когда Россия столкнулась с угрозой распада и утраты независимости. Народ смог объединиться для того, чтобы вывести страну из состояния войны и хаоса Смутного времени. Это было подлинно национальное единение во имя будущего, во имя осознания того, что Россия – наша общая Родина.

И сегодня этот урок истории учит нас патриотизму, ответственности за судьбу Отечества, готовности трудиться для его блага. От нас зависит судьба большой Родины – России и нашей малой родины – Кольского Заполярья, в котором мы живём и работаем.

Будем верны заветам предков – беречь, защищать и укреплять родную землю, делать её процветающей и богатой. День народного единства – это наш большой и общий праздник.

От души желаем вам, дорогие северяне, крепкого здоровья, мира и добра, счастья и благополучия!

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко
Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора
Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев
 


Уважаемые жители Печенгского района! Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днём народного единства!

Последние пять лет мы с вами отдаём дань уважения нашим соотечественникам, изгнавшим иностранных интервентов с исконно русских земель.
Это историческое событие стало примером сплочённости нашего народа, когда вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе люди единым фронтом выступили в защиту родной земли.

Вековые традиции патриотизма, согласия и сплочённости нашего народа ни в коей мере не должны быть утрачены. Наша задача сегодня решать любые проблемы сообща, сделав тем самым наш общий дом —Печенгский район — красивым, уютным и благополучным.

В этот день желаем всем жителям района мира и согласия в семье, взаимопонимания и толерантного отношения друг к другу, успехов во всех начинаниях, направленных на благо родного края.

И. НЕВЕРОВА,

глава муниципального образования Печенгский район,

В. ОГИЕНКО,
глава администрации муниципального образования Печенгский район.

 


Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот день объединяет не только многонациональный народ Российской Федерации, но и всех наших соотечественников за рубежом, всех, кто любит Россию, верит в неё, работает для её блага. Единение поможет сохранить нам нашу уникальную культуру и возродить могучую Россию! Только объединившись, все вместе мы добьёмся процветания нашего региона, нашей страны.

В этот праздничный день от души желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, терпимости по отношении друг к другу и веры в лучшее! И пусть в семье у каждого всегда царят мир и согласие!

А. КРУПАДЁРОВ, заместитель председателя Мурманской областной думы.
 


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru