Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Главы избраны – надо помочь

В октябре в Печенгском районе наконец-то закончился марафон полувластия. Главой администрации Печенгского района депутаты Совета по рекомендации Комиссии, которая рассматривала дела и беседовала с 12 претендентами, избран хорошо в районе известный, что называется "наш местный" горняк Кольской ГМК Владимир Фёдорович Огиенко. А через несколько дней после этого времени врио главы муниципального образования Ирина Геннадьевна Неверова стала полноправным главой муниципального образования. Депутаты райсовета сделали такой выбор. До этого Ирина Геннадьевна преподавала математику в школе п. Печенга. Таким образом, власть в районе, слава богу, сформирована. Но я не только об этом.

Сама по себе власть ничего не значит, если нет поддержки людей. Именно поэтому я и обращаюсь к вам, мои дорогие земляки: надо помочь и главам и депутатам, особенно в это трудное время вхождения в нашу суровую зиму. Чем помочь? Да элементарно. Кто советом, кто предложением, кто личным примером, кто добрым словом, кто добрым сердцем, кто собственным трудом.

Надо помнить, что у власти стоят живые люди, просто вы и время выбрали их, и особенно на первом этапе, где они всё равно набьют себе немало шишек, важно, чтобы наши главы совершили как можно меньше ошибок. Ведь ошибки власти – это проблемы людей.

Давайте пожелаем Владимиру Фёдоровичу Огиенко и Ирине Геннадьевне Неверовой с достоинством нести тяжёлый крест власти и поможем им, чем сможем. Во благо себе. Во благо своей семьи. Во благо родного Печенгского района!

Надо отдать должное и депутатам районного Совета. В сложившейся для района ситуации они не стали политизировать события, серьёзным образом поэтапно решили проблему.

Такой и должна быть работа власти – спокойная, уверенная, без лишних громких заявлений. Всё должно быть по делу. Дело – главный показатель людей, стоящих у власти. И дело сделано. А дальше – время покажет.

В добрый путь, Владимир Фёдорович и Ирина Геннадьевна!

С уважением,
А. Крупадёров,
заместитель председателя Мурманской областной думы.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru