Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Почетное звание

На днях ещё 23 жителя Печенгского района, отдавшие родному краю не один десяток лет упорного и плодотворного труда, получили удостоверения и нагрудные знаки «Ветеран труда Печенгского района».

Звание «Ветеран труда Печенгского района» было утверждено в 1995 году, к 50-летию образования района, как знак признания и высокой оценки трудовых заслуг. С момента введения звания и по сегодняшний день его удостоились 839 человек. Больших льгот, помимо почётного признания, оно, правда, своему обладателю не несёт, однако было отмечено, что ветераны труда Печенгского района имеют право на 50% скидку на подписку районной газеты «Печенга».

Вручение прошло в администрации района, где для ветеранов была создана соответствующая атмосфера и накрыт праздничный стол. Поздравила их с получением почётного звания временно исполняющая полномочия главы района Ирина Неверова.

-Вы внесли большой вклад в работу предприятий, учреждений и организаций района, — сказала Ирина Геннадьевна. — Огромное вам спасибо за ваш труд, достойный вклад в развитие Печенгского района, активное участие в социалистических соревнованиях, а также проводимую вами большую общественную работу. Я рада вручить заслуженные награды присутствующим сегодня ветеранам. Благодарю вас за труд и желаю крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, тепла и уюта в ваших домах!

Пользуясь случаем, Ирина Неверова также поздравила всех присутствующих с 65-летием образования Печенгского района и 66-й годовщиной освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков.

После этого ветераны смогли не только пообщаться между собой, но и задать интересующие их вопросы представителям районных структур: на встрече, помимо руководства района, присутствовали начальник отдела социальной защиты населения Д.Е. Сизова и и.о. главврача Печенгской ЦРБ Г.М. Старков.


О. Погорецкая.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru