Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
09.10.2010 Выпуск 2266 | Печенгский район | ...
Владельцам собак!

14 октября начнётся Всероссийская перепись населения, переписчики должны будут обойти каждый дом, каждую квартиру. Порой, это будет сделать весьма не просто по разным причинам, одной из которых являются бесконтрольно гуляющие собаки, причём, далеко не всегда бесхозные.
В связи с этим, а также учитывая огромное количество жалоб населения, Центром усыновления животных (ЦУЖ) проводится специальное мероприятие.

В эти дни собаки, независимо от наличия ошейника, находящиеся во дворах, подъездах, общественных местах без сопровождения владельца, могут быть отловлены и помещены в ЦУЖ (приют), где будут содержаться от 3 до 14 дней, в зависимости от состояния здоровья и категории опасности.

На основании ЗМО № 432, владелец животного, при обращении в ЦУЖ для получения своего питомца, обязан предъявить ветеринарный регистрационный паспорт, квитанцию об оплате услуг ЦУЖ по отлову, размещению, содержанию, оказанию ветеринарной помощи. При получении животного (при исполнении вышеуказанных требований), владелец получает копию докладной ЦУЖ к участковому инспектору об административном правонарушении, а если отсутствуют ежегодные перерегистрация и прививки — копию докладной государственному ветеринарному инспектору. По истечении 14 дней содержания, животное возврату не подлежит, становится собственностью ЦУЖ — его специалисты позаботятся о дальнейшей судьбе каждой собаки.

Если граждане желают содержать во дворе общественную собаку, необходимо получить письменное согласие всех жильцов прилегающих домов, стерилизовать животное, обеспечить будкой, ошейником, ветеринарной помощью, определить ответственное лицо по уходу за животным. Кстати, при желании содержать дворовую собаку можно обратиться в приют (Никель, ул. Советская, д. 22А, конт. тел. 89215177852), где помогут соблюсти ЗМО «О содержании животных».

Кроме того, в ЦУЖ каждый желающий может взять на финансовое содержание любое животное, содержащееся в приюте, взамен на общение и прогулки с ним. Доготерапия многим помогает избавиться от нервных стрессов, обрести душевное равновесие и согласие с природой.


И. Иванова,

руководитель ЦУЖ.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru