Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
06.10.2010 Выпуск 2265 | Печенгский район | ...
Постановление 523

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28.09.2010 г., №523, п. Никель

О подготовке юношей 1993 года рождения, поставленных на первоначальный воинский учёт в отделе военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому району, к военной службе.


В целях своевременной подготовки юношей Печенгского района к военной службе в Вооружённых силах Российской Федерации и руководствуясь постановлениями Правительства РФ от 31.12.1999 № 1441, от 11.07.2001 № 422, от 01.12.2004 № 704, постановлением Губернатора Мурманской области от 25.06.2001 № 226-ПГ, распоряжением Правительства РФ от 03.02.2010 № 134-р,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить план основных мероприятий по организации и проведению подготовки юношей 1993 года рождения к военной службе в ВС РФ согласно приложению (не публикуется — ред.).

2. Управлению образования администрации муниципального образования Печенгский район (Прокофьева Ж.В.):

2.1. Принять участие в организации и проведении конкурса среди юношей общеобразовательных учреждений на лучшую подготовку граждан к военной службе.

2.2. Организовать и провести совместно с отделом военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому району, командирами войсковых частей на основе совместных нормативных актов Министерства обороны РФ 5-ти дневные учебные сборы с юношами предпоследнего года обучения общеобразовательных учреждений Печенгского района.

2.3. Принять меры к обновлению учебно-материальной базы по подготовке юношей к военной службе в общеобразовательных учреждениях.

3. МУЗ "Печенгская центральная районная больница" (Старков Г.М.) обеспечить проведение лечебно-оздоровительных мероприятий и обследований граждан, признанных при первоначальной постановке на воинский учёт нуждающимися в обследовании и лечении.

4. Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому району (Кустюков А.В.):

4.1. Направить юношей старше 16 лет, не обучающихся в общеобразовательных учреждениях и не работающих в организациях, на учёбу в учебные пункты и вести учёт юношей, прошедших обучение в этих пунктах.

4.2. Определить совместно с управлением образования администрации муниципального образования Печенгский район, руководством ГООУ СПО "Печенгский политехнический техникум" порядок организации и проведения учебно-методических сборов для руководящего состава и преподавателей общеобразовательных учреждений, среднего профессионального образования по вопросам подготовки граждан к военной службе.

4.3. Организовать и провести совместно с управлением образования администрации муниципального образования Печенгский район, командирами войсковых частей на основе совместных нормативных актов Министерства обороны РФ и Министерства образования и науки РФ 5-ти дневные сборы с юношами предпоследнего года обучения общеобразовательных учреждений Печенгского района.

4.4. Обеспечить в средствах массовой информации проведение целенаправленной работы по повышению престижа военной службы, регулярное освещение быта военнослужащих по призыву, а также проведение разъяснительной работы среди молодёжи по военно-профессиональной ориентации, связанной с поступлением на военную службу по контракту и в военно-образовательные учреждения.

5. Рекомендовать Печенгскому территориальному подразделению ГПС Мурманской области (Никитин А.Н.) обеспечить предоставление по запросу отдела военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому району имеющейся материально-технической базы, классов и принять непосредственное участие в проведении занятий по основам военной службы.

6. Отделу по культуре и делам молодежи (Наймушина Е.Э.) способствовать обеспечению организации мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

7. Отделу по физической культуре и спорту (Анисимов В.А.):

7.1. Совместно с управлением образования принять меры по улучшению физической подготовки юношей, обеспечить их массовое привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

7.2. Обеспечить подготовку граждан к военной службе в ВС РФ. Развивать военно-прикладные виды спорта.

8. МУП "Печенга" (Лебедь Ю.И.) освещать военно-патриотическое воспитание молодёжи, славную историю Российской армии и флота, службу воинов Вооруженных Сил РФ в газете "Печенга" и передачах студии «Печенга»-ТВ».

9. Настоящее постановление опубликовать в газете "Печенга".

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


И. Фоменко,
первый заместитель главы муниципального образования.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru