Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
02.10.2010 Выпуск 2264 | Печенгский район | ...
5 октября – День учителя

Уважаемые земляки! Дорогие учителя!

В первые дни октября приходит к нам замечательный праздник – День учителя. Праздник поистине всенародный, коснувшийся буквально каждого из нас.

В этот день мы в памяти своей невольно возвращаемся в детство. Со школьными друзьями входят в нашу жизнь учителя. Они дают нам знания, обучают своему предмету, но главное – преподают нам уроки жизненной мудрости и духовных ценностей. Учителя оставляют в каждом из нас частицу своей личности, своего характера, отношения к жизни.

Те, для кого учительство, работа с детьми стала профессией, делом всей жизни, – особенные люди. От их профессионального мастерства и человеческих качеств во многом зависит судьба молодых, завтрашний день страны. И юные северяне стараются не подвести своих наставников, демонстрируя отличные знания на олимпиадах, побеждая в конкурсах и творческих состязаниях. А закладывают в них любовь к знаниям, жажду поиска и новых открытий наши мудрые, талантливые и очень терпеливые учителя.

С праздником, дорогие друзья! Эти поздравления мы адресуем ветеранам и молодым, всем педагогам и наставникам, верным своему главному призванию – сеять разумное, доброе, вечное.

Желаем вам оптимизма и терпения, новых творческих побед, любящих и благодарных учеников.

Губернатор Мурманской областиДмитрий Дмитриенко
Председатель Мурманской областной ДумыЕвгений Никора
Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев

 


Дорогие педагоги!


От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Вы занимаетесь непростым, но почётным и очень важным делом – воспитанием и обучением подрастающего поколения. Человек приходит в школу ребёнком, а оставляет её стены сформировавшейся, образованной личностью, готовой к вступлению в большую жизнь. Наши дети — наше продолжение, продолжение наших планов. Вы создаёте будущее поколение, будущее нашей Родины.

Благодарю вас, дорогие учителя, за профессионализм, мудрость, терпение, преданность профессии и детям. Желаю вам хороших учеников, благодарности их родителей и уважения ваших коллег, и, конечно же, здоровья, счастья и благополучия!

А. Крупадёров, заместитель председателя Мурманской областной думы.

 


Дорогие педагоги!

В эти октябрьские дни мы по традиции отмечаем ваш профессиональный праздник – День учителя.

Позвольте выразить вам слова искренней признательности и благодарности за вашу сложную и ответственную работу, внимание и доброту. За ваш профессионализм. За ваш труд. Ведь одна из самых светлых профессий — созидать человеческие души, воспитывать, растить.

Вы для ребят не только педагоги, но и проводники по жизни, наставники и воспитатели. А значит в ваших руках судьбы ребят, от ваших заботливых сердец, мудрых слов зависит будущее учеников.

И я желаю вам крепости духа, выдержки, целеустремлённости и оптимизма.

Счастья и добра вам, уважаемые учителя, и пусть ваши имена навсегда останутся в памяти ваших учеников.

И. Неверова, и.о. главы муниципального образования Печенгский район.

 


Уважаемые педагоги!


Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Спасибо вам, дорогие педагоги, за ваши добрые дела и отзывчивые сердца, за ваше терпение и верность призванию. Крепкого вам здоровья, счастья, благодарных учеников и блестящих достижений.

В. Огиенко, секретарь Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

 

 


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru