Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.09.2010 Выпуск 2262 | Корзуново, Никель | Д.Жорина
Никель будет с теплом, Корзуново – с углём

На приёме избирателей в Никеле 20 сентября, которое проводил заместитель председателя Мурманской областной думы А.Д. Крупадёров, никельчанами было высказано немало претензий о тепле в квартирах.

23 сентября на заседании областной думы депутаты заслушали министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Г.И. Микичуру. После выступления ему были заданы вопросы. В частности, депутат Крупадёров спросил:

-В Никеле запасов мазута на 2-3 дня, а долгов перед Кольской ГМК более 200 млн. рублей. Будет ли тепло в квартирах никельчан? Будут ли отдаваться долги? Будет ли капитально отремонтирована котельная в п. Никель?

В п. Корзуново запасов угля на 1,5 – 2 месяца. Средств на закупку угля из областного бюджета не поступает. За что закупать уголь? И когда подключат к теплу второй дом в Корзуново?

Вот что ответил Г.И. Микичура:

-Сегодня вопрос тепла в Никеле обсуждался с руководством г.п. Никель и КГМК. Никельчане будут с теплом. Проблему решим. Котельную ремонтировать надо. Но кардинально вопрос с теплом в Никеле решится со строительством новой угольной котельной. Что касается долгов, то их отдавать надо. Будем предусматривать средства в областном бюджете и просить федеральные органы помочь. Расчёты и запросы в Москву направили. Надеюсь, ситуацию поправим.

В Корзуново есть проблемы с углём. В ближайшее время деньги муниципалитетам поступят, и уголь будет закуплен в достаточном количестве. Ну а второй дом в посёлке, как заявил мне глава администрации Корзуново, будет подключен в ближайшие дни.

Мурманской областной думой было принято постановление, в одном из пунктов которого записано: "Предложить Правительству Мурманской области обратить особое внимание на положение дел с началом отопительного сезона в посёлках Никель, Корзуново, Териберка".


Д. Жорина


 


КОММЕНТАРИИ (1)
29.11.2010 01:32 Наталья Никель
Ну и где же ТЕПЛО????? У меня в квартире выше 16'С температура просто не поднимается уже месяц. (((((
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru