Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
15.09.2010 Выпуск 2259 | Печенгский район | ...
«Маленькие пешеходы»

Закончилось лето. Тысячи детей после летнего отдыха приступили к занятиям 1 сентября. Среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправляются в самостоятельный путь по улицам и дорогам. Своевременное познание детьми дорожной грамоты, умение вести себя на улице предупреждают несчастные случаи на дороге с детьми и подростками. И вот тут очень важно, чтобы, среди множества задач, одной из главных стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Государственная автомобильная инспекция ОВД по Печенгскому району ещё раз обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом о соблюдении правил дорожного движения.

Уважаемые водители! Помните! От вас зависят жизнь и здоровье людей! И в первую очередь, – жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения.

Не подавайте детям отрицательный пример нарушения Правил дорожного движения, не забывайте снижать скорость, проезжая мимо школ, детских садов, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов. Только совместными усилиями мы можем спасти будущее наших детей. Пусть наши дороги будут безопасными для всех.


ОГИБДД ОВД по Печенгскому району
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru