Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
04.09.2010 Выпуск 2256 | Никель | А.Булыгин
Веселья хватило на всех

Вот и закончились у школяров несколько месяцев отдыха, когда можно было побездельничать, вволю погулять на улице да просто повалять дурака. Для тех, кто постарше, начало учебного года — уже привычные дело, хотя, конечно, это отнюдь не означает, что они не испытывают в этот день волнения. Но для первоклашек 1 сентября — совсем особая дата, означающая расставание с детством и вступление в новую, «взрослую» жизнь, где всё по-другому.

Вот для таких малышей, а также для всех детишек в Никеле на площади Ленина работники Дворца культуры «Восход» подготовили 1 сентября праздничную программу. Две обаятельных клоунессы, Знайка Всезнайкина и Маня Переменкина, разыграли перед пришедшей ребятнёй целый спектакль, участниками которого стали и сами дети. Они вместе читали стихи, водили хороводы, а также прогоняли Злючку Нехочуху, которая в результате совместных усилий устала быть плохой и, словно по мановению волшебной палочки, превратилась из сварливой и злой в добрую Веселушку Хохотушкину. Впрочем, справедливости ради нужно сказать, что на протяжении всего праздника она всё равно время от времени проявляла свой неуживчивый характер.

А после спектакля ведущие устроили для ребятни весёлые конкурсы и эстафеты. Нужно было так пройти с мешочком на голове, чтобы не уронить его и передать следующему участнику соревнований; пробежать с теннисным мячом на вытянутой перед собой ракетке; быстрее всех закончить прыгать в классики и т.д. Конечно, далеко не у всех всё получалось, поэтому ведущие иногда помогали тем, кто в этом нуждался. Не отставали от клоунесс и родители, правда, на их долю выпало лишь подбадривать своих отпрысков советами. Однако веселья и задора хватило на всех.
Закончилась праздничная программа тем, что всем малышам выдали мелки и предложили нарисовать на асфальте всё, что им заблагорассудится. Чем ребятня с удовольствием и воспользовалась.


А. Булыгин
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru